Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Beckhoff откуда он грузит управляющий файл?

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Vi1t Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Апрель 2013
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vi1t Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Beckhoff откуда он грузит управляющий файл?
    Опубликовано: 22 Апрель 2013 20:21
Добрый день!
Прошу помочь электрику :)


Предисловие:
Проблема со станком в котором стоит коплер БК3120. При загрузке компьютера запускается ТвинКат и ПО от станка. Затем я нажимаю кнопку включения осей,  начинается инициализация станка, он двыигает подвижными осями от 0 до макс.  и обратно в 0. Но по одной оси он двигает только до макс. а затем  выдаёт ошибку хода (то есть не полный ход).
Я запускаю twincat plc, открываю проект от станка, жму Login, жму Run, жму Reset All - снова Run и  станок начинает инициализацию, и та ось которая была неисправна проходит полный путь!

В программе от производителя станка есть "диагностика осей" где показаны текущие положения по осям. По неисправной оси при первой инициализации отображается ход по оси от 0 до 40 000. При это через TwinCat Manager я смотрю данные с энкодера, и там значение меняется от 0 до 180 000.
Делаю ресет, снова запускается инициализация, и в ПО от станка появляются нормальные цифры от 0 до 180 000 и далее снова в 0 уходит ось, как надо, и как совпадает энкодером, ну может тыщи на 3 расхождение, но тут механика думаю уже.
Даже осциллографом смотрел, импульсы в обоих случаях одинаковые, частота, период, всё совпадают.

ПО от станка думаю не причем, потому что он при его выключении тоже инициализируется с ошибкойкогда нажимаю кнопочку вкл. оси. , пока ресет не сделаю через твинкат, и там снова нормально, пр выключенном ПО.



А сам хотел бы узнать, откуда грузит управляющий файл твинкат.
Как скомпилировать из TwinCat PLC его

Есть файл с разрешением .jds которым я шью коплер. Как его сделать из рабочей программы открытой в  Twincat  PLC?


Спасибо заранее за любую помощь. Информации на русском ненашел а англ хромает :)
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Апрель 2013 08:13
Наверх
Vi1t Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Апрель 2013
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vi1t Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Апрель 2013 13:47
Первоначально опубликовано AlexM

Что то похожее, типа :http://forum.cta.ru/forum_posts.asp?TID=4034

Спасибо! :)
Читал ту тему, но там немного другие проблемы, потому создал тему :)
У меня тое есть сохраненная прогрмамма, которую я загружал в бехофф через PLC Update, но ничего не поменялось.

За сслыку на pdf огромнейшая благодарность :)


Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz