Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

помогите с TwinCAT

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Roman82 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman82 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: помогите с TwinCAT
    Опубликовано: 05 Июль 2011 19:50
Добрый день. Помогите пожалуйста с настройками TwinCAT.
Станок HOLZMA 350/43/31 (2004 год выпуска) на компьютере установлены CadMatic v3.0, TwinCAT, контроллер Beckhoff FC3101 в шкафу станка Beckhoff BK3120.
Вчера создавал резервный образ диска C при помощи акрониса, после чего пропала связь между FC3101 и  BK3120, станок не работает (((
сегодня начал разбираться что к чему... как Я понимаю слетели настройки "ведомых устройств" в TwinCAT, где хранятся эти настройки? прям в контроллере что-ли??
сам Я с TwinCAT вообще не знаком... начинаю читать  http://www.neroengineering.ru/downloads/TwinCATru.pdf PDF...
буду рад любой полезной информации по моей проблеме.
Хочу настроить "ведомые устройства" FC3101 и Beckhoff BK3120...
сохранить настройки, понять причину поломки...
Наверх
Roman82 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman82 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июль 2011 09:07
пробую настроить, вчера почему-то один раз запустилась... сейчас опять не могу запустить.... выдает одну ошибку, это из-за неё? что делать ?

Наверх
intellis Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 06 Июль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - intellis Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июль 2011 09:46
Насколько я понял (могу ошибаться, так как именно с Вашей конфигурацией дела не имел), требуется ПЛК-программа, которая у Вас на скриншоте отсутствует. Twincat пишет, что хотя бы одна переменная модулей должна быть связана с переменной задачи, под которой как я понимаю, имеется в виду программа ПЛК. Скорее всего, в вашем случае в роли ПЛК выступает компьютер с Twincat.
Наверх
Roman82 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman82 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июль 2011 10:02
странно, раньше же всё работало (((
сейчас попробую ещё раз сделать откат системы из образа акронис...
как же Я вчера её один раз запустил... где хранятся настройки TwinCAT?
Наверх
intellis Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 06 Июль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - intellis Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июль 2011 10:40
Работал только с классическими ПЛК BEckhoff, поэтому ответить не смогу. Если никто не отзовется, попробуйте обратиться в техподдержку www.beckhoff.r. Не знаю, помогут ли, но попробовать можно.
Наверх
Roman82 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman82 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июль 2011 10:48
УРА. Запустил. Там вообще всё просто было, а Я блин паники навел на весь интернет .... Я загрузил настройки из сохраненных на жестком диске, они там лежали, нужно было их только найти и загрузить. Вроде так.
Но вопрос остаётся открытым - почему произошел сбой? акронис мог натворить такое?
Где конкретно хранятся настройки twincat? прямо в контроллере FC3101?
там есть какие нибудь функции резервного копирования всех настоек?
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz