Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Какая СКАДА лучше для рассредот. систем?

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
SergM Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Июль 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SergM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Какая СКАДА лучше для рассредот. систем?
    Опубликовано: 18 Июль 2003 19:53

Уважаемая публика,

Сейчас присматриваемся к СКАДА системам. Трейс Моуд привлекает тем что разработчики рядом и всегда можно получить ответ на свои вопросы на родном языке. К тому же в рекламе говорится что многоузловую систему можно разрабатывать как единое целое.  Кто нибудь сравнивал насколько удобнее Трейс Моуд для рассредоточенных систем по сравнению с западными русифицированными СКАДАМИ?

 

Сергей М.

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Июль 2003 11:04

Не могу говорить о всех SCADA, но в случае с Genesis32 вы тоже обращаетесь в службу поддержки Прософт, где на ваш вопрос ответят грамотные специалисты. И только в том случае, если они не смогут ответить сами, они обратятся к разработчикам.

Удобство ТрейсМоуд для многоузловых систем заключается в том, что вы можете выбрать узел из списка  для редактирования или при запуске проекта. На мой взгляд, примерно ту же функциональность в Genesis можно получить, сложив файлы всех узлов системы в один каталог :)

В остальном же, по моему личному мнению, ТрейсМоуд в целом достаточно сложен в освоении и неудобен в работе, в то время как Genesis32 ближе остальных находится к понятию "идеальной SCADA-системы". Впрочем, вы сами вполне можете оценить удобство обеих систем, поскольку обе они имеют бесплатные системы разработки.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
kons Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Август 2003
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kons Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Август 2003 08:35
Первоначально опубликовано Максим Ананских

 по моему личному мнению, ТрейсМоуд в целом достаточно сложен в освоении и неудобен в работе,

Абсолютно согласен с Максимом, ибо уже сталкивался- более не хочу ТрейсМоуд. Желающие могут зайти сюда http://forum.skunksworks.net/Forum10/HTML/000023.html

Для распределенных систем, на мой взгляд, очень подходит SCADA MIK$SYS. У нас сейчас на комбинате существует около 20 локальных систем (200-1500 сигналов в каждой). Объединение этих систем в единую обобого труда не представляет. Скорость обмена по всей системе должна получится менее 1 сек. - по предварительным испытаниям. Практически во всех "чужих" SCADA используется технология клиент-сервер. Тагого быстрого обмена добиться в этом случае проблематичо.

Желающие могут зайти http://www.inkommet.ru

или мне на мыло kons@lipetsk.ru

 

 

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz