Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

характеристики ADAM5510-5511

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
ROMAN Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 11
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ROMAN Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: характеристики ADAM5510-5511
    Опубликовано: 02 Март 2005 16:48

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где можно взять более-менее полную информацию о контроллерах ADAM5510-5511 и их разновидностях. И еще один вопрос: иногда в описаниях пишут "...порт RS232/485", что это означает?-Порт rs232, порт rs485 или можно выбрать? Заранее благодарен.

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Март 2005 17:00

Первоначально опубликовано ROMAN

где можно взять более-менее полную информацию о контроллерах ADAM5510-5511

1. Основные характеристики - в кратком каталоге Прософт и на сайте. 

2. Подробная информация - в описаниях на FTP и на сайте Advantech.

3. Приходите к нам на курсы и задайте свои вопросы. Там целый день отводится на изучение этих моделей.

Первоначально опубликовано ROMAN

иногда в описаниях пишут "...порт RS232/485", что это означает?

Это значит, что можно выбрать режим переключателем.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Aptechkin Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Март 2005
Категория: Kazakhstan
Online Status: Offline
Публикации: 22
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Aptechkin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Октябрь 2005 16:54

Максим Ананских
Да все хорошо на словах на счет порт RS232/485, а я уже 2 недели бьюсь чтобы через UL32 запрограммировать RS485 никакого толку, и какие я только переключатели не дергал.

Для информации контроллер ADAM5510E/TCP хочу подключиться к нему через ADAM4520 и PLCNet OPC Server, а вот через RS232 все Ок.

Да не рухнет голова подсказывающего
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Октябрь 2005 17:29

Здравствуйте, Максим!

Если речь идет о порте COM4 (RS-232/485) в контроллерах ADAM-5510M, то он UltraLogik'ом не поддерживается.

Если же речь об обычном COM2 (RS-485), то без проблем должно работать. Может, просто порт сгорел?

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Октябрь 2005 17:56
Первоначально опубликовано Максим Ананских

 

Если речь идет о порте COM4 (RS-232/485) в контроллерах ADAM-5510M, то он UltraLogik'ом не поддерживается.

А каковы перспективы?

Сергей
Наверх
Aptechkin Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Март 2005
Категория: Kazakhstan
Online Status: Offline
Публикации: 22
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Aptechkin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Октябрь 2005 06:35

Вопрос то в том что у ADAM5510 с правой стороны где переключатели как я понял COM4 (RS-232/485), а где тогда стандартный COM2 (RS485). Если запустить симулятор и переключать SW6 (ON/OFF) то все хорошо и COM1 и COM2 все Ок т.е. COM1 (RS232) с лева DB9 разьем, COM2 (RS485) рядом с лампочками под винты. А когда я сам на UL32 программу пишу то через COM1 (RS232) через PLCNet OPC Server я связываюсь с контроллером, а через COM2 (RS485) не могу. Хотя в программе пишу задействовать COM2 и SW6 включаю в OFF. Или для включения COM2 в режим RS485 на плате надо перемычку переключать, а не SW6. Хотя и так делал всеравно ноль результата.

Объясните как COM2 включить физически и программно в UL32.

Заранее благодарен.

Да не рухнет голова подсказывающего
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz