Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Помогите разобраться ( LonWorks)

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
g_nn Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - g_nn Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Помогите разобраться ( LonWorks)
    Опубликовано: 03 Сентябрь 2004 12:35
Нам необходимо принять данные с данного нам готового узла LonWorks и отобразить на PC в Genesis32.

Я так понимаю, что для этого надо купить PCI-карту с поддержкой этой сети и OPC-драйвер. У Iconics в прайсе есть "Lonworks OPC Server (98/NT/Me/2000). Requires LNS 3.0 to be purchased separately through Echelon."

Что такое LNS и для чего?

Какие еще нужны программные средства (по минимуму) и что надо сделать, что бы суметь получить данные от других узлов сети LonWorks?
Наиль Гизатуллин
Наверх
Crocodile Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Crocodile Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Октябрь 2004 12:48

Наиль, скажите, Вы разобрались с ПО для LonWorks? Мне нужно сделать тоже самое, только SCADA другая. У меня есть LNS DDE Server. Еще много информации. Но все равно разобраться до конца не смогла. Если что знаете - жду ответа :)

Ольга

Наверх
Peter Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Peter Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Август 2005 16:17

LNS- LonWork Network Services (Сетевые сервисы LonWorks). LNS является платформой для управления сетью, предназначенной для  управления сетями LONWORKS.  LNS хранит информацию о сети в одной базе данных (конфигурационные свойства, XIF-файлы, plug-in'ы устройств). Вы можете использовать инструментарий, предназначенный в основном для работы с устройствами и называемый плагинами, который облегчает процесс конфигурирования и ввод в эксплуатацию устройств от многих производителей, позволяя такому инструментарию, как, например LonMaker, разделять общее представление устройств в сети и их конфигурацию.

Данные от устройства можно получить разными  способами (да и данные могут быть разными). Например, это может быть информация о самом устройстве, тогда LNS не требуется, достаточно будет XIF-файла устройства (как правило есть в свободном доступе на сайте производителя).

Подозреваю, что эта информация могла стать немного не актуальной для Наиля и Ольги. Однако, если есть вопросы по Lon'у, задавайте  :-))

 

 

 

 

 

Наверх
ivsergey Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 21 Июнь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 66
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ivsergey Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Октябрь 2007 04:50

Есть уже готовая система вентиляции на CORRIGO и есть ANYBUS-X дял связи LON-PROFIBUS-SLAVE .

Чтобы принять данные по Profibus , достаточно ли программы настройки Anybus и XIF-файла Corrigo или нужен еще и
LONMAKER .

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz