Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM 5510 TCP и адаптер usb-com

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
AndreyAA Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 27 Март 2017
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AndreyAA Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM 5510 TCP и адаптер usb-com
    Опубликовано: 27 Март 2017 08:09
ЕСть ADAM-5510/TCP. При  подключении через родной COM-порт с Win XP, можно увидеть все  файлы в  его памяти, и терминал тоже  показывает  осмысленный, понятный текст. А вот через адаптер usb-com в Win 10 уже  нет  ни файлов, ни осмысленного  отображения. А  именно часть  текста ответа  в  терминале соответствует именам  файлов, а  часть может  быть заменена на  вопросительные  знаки или крокозябры. И  так  в AdamApax .NET Utility и ADAM-5510/TCP-5510E/TCP Utility. Может  кто сталкивался и знает, можно ли  победить как-то это?
Наверх
Антон Соколов Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 29 Май 2014
Online Status: Offline
Публикации: 85
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Антон Соколов Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Апрель 2017 14:02
Multiprog не поможет?
Антон Соколов
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Июнь 2017 13:15
Приветствую всех.
Похожая ситуация была и у меня:
  а) был плохой связной кабель.
  б) рядом со связным кабелем лежал мощный импульсный блок питания.
  в) проблемы со стандартным "HyperTerminal" в WinXP - поменял на его продвинутую 
      версию "Hyper Access" - всё стало чётко.
  г) не все USB-COM-преобразователи рабоют нормально. 
      В моей практике уже было, что через один я не смог подключиться к счётчику SKU-02B, 
      а через другой - смог.
      Сейчас я использую Advantech USB4604BM и не имею проблем с уровнями сигналов,
      несовместимостью и т.п.

Вроде всё.
Наверх
AndreyAA Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 27 Март 2017
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AndreyAA Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Июнь 2017 13:29
Первоначально опубликовано Semelenov

Приветствую всех.
Похожая ситуация была и у меня:
  а) был плохой связной кабель.
  б) рядом со связным кабелем лежал мощный импульсный блок питания.
  в) проблемы со стандартным "HyperTerminal" в WinXP - поменял на его продвинутую 
      версию "Hyper Access" - всё стало чётко.
  г) не все USB-COM-преобразователи рабоют нормально. 
      В моей практике уже было, что через один я не смог подключиться к счётчику SKU-02B, 
      а через другой - смог.
      Сейчас я использую Advantech USB4604BM и не имею проблем с уровнями сигналов,
      несовместимостью и т.п.

Вроде всё.
Можно  попробовать  выдернуть блок  питания из ноутбука,потому что он  фонит чуток аппаратуру, конечно, если дело в этом. Если  тем же  адаптером цеплять интерфейсные модули, али организовывать  модбас, все  четко. Гипертерминал не беспокоит. Надо  попробовать с Advantech USB4604BM. Спасибо!
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz