Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Невод-5 радиомодем, подключение

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Sdi1759 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 26 Ноябрь 2015
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sdi1759 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Невод-5 радиомодем, подключение
    Опубликовано: 26 Ноябрь 2015 13:09
Собственно проблема такая.
Имеется модем невод-5 
Также интерфейс 485 производства Китай ( usb свисток*)
При подключении через свисток к ноуту не считывается конфигурация  модем.
При подключении через болидовский интерфейс - сложностей не возникает, обмен между модемом и ноутом проходит нормально.

Подскажите как подружиться ноут через китайски й УСБ интерфейс 485  с модемом невод-5

Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Ноябрь 2015 17:07
Вот так:
http://www2.advantech.ru/products/gf-5u7m/adam-4561/mod_92dc04b1-c0fe-4f2b-baf6-5c27e79900c6.aspx

Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Ноябрь 2015 17:08
Много людей мучилось с китайскими недоконверторами. это пустая трата сил и нервов при стабильно нестабильном результате...Smile
Наверх
Sdi1759 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 26 Ноябрь 2015
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sdi1759 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Ноябрь 2015 11:02
мне нада китайца подключить только в режиме программирования, чтобы бегать по разным сданиям не с 1 ноутом, а с 2.
в любом случае если ниукого опыта нет с данным девайсом, у меня на край полноценно работающий 232 есть.
через него подключаю болидовский.
но хотелось бы конешно и с китайцем.....
.
Наверх
sanwork Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 440
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sanwork Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Ноябрь 2015 13:28
Возьмите  FTDI и забудьте о проблемах
http://www.ftdichip.com/Support/Documents/DataSheets/Cables/DS_USB_RS485_CABLES.pdf
Наверх
Sdi1759 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 26 Ноябрь 2015
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sdi1759 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Ноябрь 2015 13:58
господа, кто не понял.
у меня есть 232 интерфейс, есть болидовский С2000-ПИ
я спросил, кто в курсе почему RS485 китайский не общается с модемом НЕВОД-5
что либо мне рекламировать не нада.
я вполне справляюсь и   С2000-ПИ
но хочу чтобы свисток работал.

свисток работает с болидовским  оборудованием без проблем.
только с модемом не работает.
почему?
если никто не знает, то расказывать про прекрасные девайсы и кидатся кучей ссылок - это не поможет подружить свисток.
я так понимаю никто по существу ответить не может?

для тех кто не понял, попробую на пальцах обьяснить:
что купить и в каких конфигурациях я и сам разберусь, не маленький вроде.
у меня уже все куплено, проблема в прошлом ( примерно год назад) была както решена со свистком,   все работало, с того времени переустановлена винда.
почему сейчас не дружит свисток- хотел уточнить, где находил решение в прошлом не помню.


Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Ноябрь 2015 19:20
Так Вам на пальцах объяснили вроде, что из продуктов пищеварения конфеты получаются редко при изрядной доле самовнушения. Если Вы убеждены что это возможно, зачем вообще спрашивать?
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Ноябрь 2015 19:31
Если вы хотели получить более конкретный ответ, необходимо задавать более конкретный вопрос китайских свистков много и все они построены на разных фекалиях теряющих данные разными способами. Вы же напротив задали вопрос обобщенно. следовательно ваше экспрессивное недовольство не обосновано. Китайский свисток в качестве надежного передаста данных в детерминированной системе места не имеет, собственно вам об этом и сказали. 
Наверх
sanwork Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 440
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sanwork Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Декабрь 2015 01:06
объяснение на пальцах :
главная проблема 485-го  -  переключение приём-передача, и таймауты,
232-ые адаптеры делать научились многие, а вот USB-485  -  практически никто толком не делает,
в моей практике единственная доведённая до ума вещь - FTDI

С уважением, SAN

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz