Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Octagon6040 и скорость АЦП

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Andy Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Июль 2004
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andy Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Octagon6040 и скорость АЦП
    Опубликовано: 13 Июль 2004 12:08
В описании к 6040 говорится, что максимальная скорость АЦП 100000 раз в сек. Для работы с АЦП использую примеры из описания к контроллеру. Там всё делается через прерывание int17, так скорость считывания с 1 АЦП у меня выходит 32мкс вместо 10мкс. Соответственно вопрос: это обработчик прерывания такой тормознутый или я не так чего делаю? Может есть возможность напрямую с АЦП работать, а не через это прерывание? Как например с цифровыми входами-выходами (и через int17 можно и непосредственно через порты). Если у кого, вдруг, есть кусок кода для работы с АЦП, выложите pls, буду признателен.
Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Июль 2004 12:36

Первоначально опубликовано Andy

В описании к 6040 говорится, что максимальная скорость АЦП 100000 раз в сек. Для работы с АЦП использую примеры из описания к контроллеру. Там всё делается через прерывание int17, так скорость считывания с 1 АЦП у меня выходит 32мкс вместо 10мкс. Соответственно вопрос: это обработчик прерывания такой тормознутый или я не так чего делаю? Может есть возможность напрямую с АЦП работать, а не через это прерывание? Как например с цифровыми входами-выходами (и через int17 можно и непосредственно через порты). Если у кого, вдруг, есть кусок кода для работы с АЦП, выложите pls, буду признателен.

Код дадут по запросу на info@prosoft.ru

 

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz