Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > I. СТА > Обсуждение новостей сайта
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Panasonic Open House

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
PaCh Смотреть выпадающим
Администратор
Администратор


Присоединился: 12 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 23
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - PaCh Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Panasonic Open House
    Опубликовано: 25 Сентябрь 2013 14:42

24 сентября 2013 года состоялась очередная ежегодная конференция OpenHouse,организатором которой является компанияPanasonicРоссия. Конференция была посвящена тематике строительства и оборудования спортивных сооружений.

Спортивная тематика мероприятия была выбрана не случайно. Как сказал президент компании Panasonic СНГ Сигео Сузуки: «В этом году повышенный интерес российского бизнес-сообщества вызывает развитие объектов спортивной инфраструктуры. Со стороны Правительства РФ особое внимание уделяется подготовке масштабнейших спортивных соревнований – сочинской Олимпиады и чемпионата мира по футболу 2018. А для компании Panasonic поддержка крупнейших спортивных инициатив передовыми технологическими решениями всегда являлась одним из приоритетных направлений деятельности».

В конференции приняли участие представители Посольства Японии в России, руководители японских инженерных компаний, Российской ассоциации спортивных сооружений (РАСС), Исполнительной дирекции Универсиады 2013, компаний-застройщиков Сочи, ведущие специалисты Panasonic в Японии и России, а также более 300 компаний-лидеров системной интеграции России и стран СНГ.

Эксперты обсудили актуальные вопросы в данной области, необходимость внедрения инновационных решений, основные востребованные технологии. «Эта конференция важна для нас с точки зрения получения откликов от существующих и потенциальных заказчиков. Это помогает нам ориентироваться в том, какие технологии Panasonic могут пользоваться спросом в России», - прокомментировал Масато Накамура, вице-президент Panasonic Россия.

Представитель Исполнительной дирекции «Казань 2013» Динар Гарипов рассказал об опыте использования передовых систем HD-видеоконференцсвязи Panasonic на Универсиаде 2013, где компания стала официальным партнером.

Уникальные технические новинки, опробованные в ходе проведения Универсиады, также будут использоваться на олимпийских объектах в Сочи. Компания Panasonic специально для игр в Сочи разработала уникальное для России решение - создание велопарковок для электровелосипедов с зарядкой от солнечных панелей, а также установила огромный светодиодный медиа-куб и фасадные светодиодные экраны в Ледовом Дворце «Айсберг», где будут проходить соревнования по фигурному катанию.

В рамках конференции специалистами Panasonic были презентованы уникальные решения и последние разработки для b2b-сектора. Например, новая серия многофункциональных устройств (МФУ), которые отличаются высокой скоростью односторонней и двусторонней печати, а также низкой себестоимостью одного отпечатка. Серия представлена моделями KX-MB2230RU, KX-MB2270RU, KX-MB2510RU и KX-MB2540RU. Были представлены также и уникальные решения Panasonic по управлению документооборотом, которые помогают бизнесу сокращать расходы на работу с документами, повышать качество и оперативность работы.

Как одно из новейших решений для технологического оснащения спортивных соревнований компания Panasonic презентовала камеру со сверхшироким углом обзора, съемочный комплект которой состоит из 4 камер AW-HE120 с разрешением Full HD и с функцией автоматической настройки положения при включении. Данная камера дает возможность производить видеосъемку с углом охвата более 160 градусов, позволяя, например, показывать футбольное поле целиком. Во время инсталляции угол обзора системы автоматически настраивается благодаря PTZ-функциям камер AW-HE120. При этом обеспечивается сверхвысокое разрешение изображения 4 x HD и возможность выделения и увеличения любой части изображения. Кроме того, камера обеспечивает панорамную сшивку без искажений в режиме реального времени.

Оригинал новости: http://www.cta.ru/news/486690.htm

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz