Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > I. СТА > Обсуждение новостей сайта
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Акцент на экспертные знания в области IT и электро

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
PaCh Смотреть выпадающим
Администратор
Администратор


Присоединился: 12 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 23
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - PaCh Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Акцент на экспертные знания в области IT и электро
    Опубликовано: 19 Сентябрь 2013 15:28

17 сентября в Москве состоялась информационная встреча руководителей и ведущих сотрудников выставочных компаний «Нюрнберг Мессе», «Профессиональные выставки», «Месаго Мессе Франкфурт» и «АМА Сервис», посвященная высокотехнологичным выставкам в Нюрнберге.

В последние годы Нюрнбергский экспоцентр превратился в одну из центральных площадок индустрии IT и электроники. Ежегодно в Нюрнберге проводятся семь узкоспециализированных выставок по тематике IT и электроники, которые в общей сложности привлекают около 4100 экспонентов и более 121 000 посетителей-специалистов.

Традиционно выставочный сегмент отрасли IT и электроники представлен в Нюрнберге такими мероприятиями мирового уровня, как выставки embedded world и SPS/IPC/DRIVES. С годами Нюрнбергский экспоцентр последовательно расширял портфолио высокотехнологичных выставок. Поддержка авторитетных партнеров и убедительные концепции компактных выставок обеспечили успех в привлечении представителей разных секторов отрасли. Нюрнберг интересен в силу целого ряда причин. По концепции все выставки в данном сегменте отличают следующие конкурентные преимущества: высокий уровень специализации как экспонентов, так посетителей и идеальная продолжительность выставки (3 или максимум 4 дня), что выражается в крайне невысоких по меркам отрасли выставочных расходах.

Выставки Нюрнбергского экспоцентра в области IT и электроники отличает акцент на основные темы. Экспертному сообществу выставка предоставляет возможность дискуссий с коллегами. Четкая структура выставки способствует изучению деталей, что повышает ее успешность в глазах экспонентов и посетителей. Во времена экономии бюджета рентабельность является для потенциальных экспонентов ключевым фактором, определяющим решение об участии в выставке. И именно поэтому лидеры рынка в соответствующих сегментах также уделяют максимум внимания выставочной площадке в Нюрнберге.

Среди прочих благоприятных факторов – географическое положение Нюрнберга в центре новой Европы и накопленные в регионе экспертные знания в таких областях, как телекоммуникации, технологии оптической передачи данных, сетевой доступ, автоматизация, силовая электроника и интеллектуальные системы в автомобилестроении. В научной сфере такие учреждения, как Институт интегральных схем общества Фраунгофера, Европейский инженерный центр полимерного оптического волокна, Баварская ассоциация по сотрудничеству в области исследования информационных систем, Нюрнбергская фабрика исследований и крупнейшая лаборатория Белла за пределами США создают импульс к инновациям. 

Мир высоких технологий снова и снова собирается в Нюрнберге. Цикл ведущих выставок в сегменте IT и электроники открывает весенняя выставка embedded world, а завершает выставка SPS/IPC/DRIVES в ноябре.

  • it-sa    
    Выставка по технологиям информационной безопасности, 8–10 октября 2013
  • EuMW
    Европейская микроволновая неделя, 6–11 октября 2013
  • SPS/IPC/DRIVES  
    Международная выставка и конференция по электроэнергетической автоматизации – Системы и компоненты, 26–28 ноября 2013
  • embedded world  
    Выставка и конференция, 25–27 февраля 2013
  • SMT/HYBRID/PACKAGING
    Международная выставка и конференция по системной интеграции в микроэлектронике, 6–8 мая 2014
  • PCIM Europe
    Международная выставка и конференция по силовой электронике, интеллектуальным приводам и качеству электроэнергии, 20 – 22 мая 2014
  • SENSOR+TEST
    Выставка измерительной техники
    Международная торгово-промышленная ярмарка сенсорных, измерительных и тестовых технологий с сопутствующими конференциями, 3–5 июня 2014

Компания Mesago Messe Frankfurt выступает в качестве организатора трех выставок, проводимых в Нюрнберге: это SPS/IPC/DRIVES и SMT/HYBRID/PACKAGING с долевым участием NürnbergMesse, а также PCIM Europe. С помощью этих трех выставок компания охватывает широкий спектр сектора электроники: от системной интеграции в микроэлектронике, силовой электроники, интеллектуальных систем привода и качества электроэнергии до электротехнической автоматизации. С 1982 года Mesago является лидером в сегменте организации и проведения по всему миру специализированных выставок, конференций и семинаров в области основных технологий производства и бизнес-стратегий.

Германская сенсорно-технологическая ассоциация АМА (AMA-Fachverband für Sensorik) более 20 лет является устроителем выставки SENSOR+TEST, которая с 2006 года проводится ежегодно. Ассоциация AMA представляет интересы своих членов, как производителей, так и научно-исследовательские центры, представляющие сегменты сенсорики, измерения и тестирования компонентов, а также сопутствующих технологий и услуг

Выставка и конференция embedded world организованна двумя партнерами: NürnbergMesse проводит выставку, а Design&Elektronik – международную конференцию.

Выставка и конференция embedded world в Нюрнберге стала ведущей международной выставкой в области решений на основе встраиваемых систем. Крупнейшее мероприятие по встраиваемым системам посвящено последним технологическим достижениям и направлениям в отрасли. Этот международный форум позволяет профессионалам в области встраиваемых систем обменяться информацией, обзавестись новыми контактами и укрепить существующие деловые связи.

NürnbergMesse является главным спонсором и организатором выставки it-sa – The IT-Security Expo, которая является важнейшим событием в области IT-безопасности в Европе. Выставка it-sa ориентирована на руководителей служб IT и безопасности, администраторов, консультантов по информатизации и всех специалистов, отвечающих за безопасность IT-инфраструктуры в компаниях и государственных организациях. Экспоненты it-sa предлагают решения для актуальных проблем во всех областях информационной безопасности. Конгресс Congress@it-sa предлагает возможность ознакомиться с докладами признанных экспертов, а программа сопутствующих мероприятий направлена на повышение ноу-хау.

В этом году Европейская микроволновая ассоциация (Бельгия) и международный издательский дом Horizon House, организаторы Европейской микроволновой недели, остановили свой выбор на Нюрнберге. Крупнейшая в Европе выставка по микроволновым технологиям впервые пройдет в Нюрнберге с 6 по 11 октября 2013 года. Европейская микроволновая неделя (EuMW) – выездная выставка, которая ежегодно меняет место проведения для широкого охвата аудитории в разных странах. EuMW приглашает представителей производственных компаний и научно-исследовательских кругов. В рамках недели проводятся четыре конференции Европейская микроволновая конференция, Европейская конференция по интегральным схемам микроволнового диапазона, Европейская конференция по радарам и Европейская конференция по беспроводным технологиям. На выставках демонстрируются перспективные достижения в технологиях микроволнового, миллиметрового и децимиллиметрового диапазона в дополнение к имеющимся решениям.

Оригинал новости: http://www.cta.ru/news/484209.htm
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz