Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Калибровка модулей adam 5510

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
konnikov-a Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 19 Июль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 14
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - konnikov-a Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Калибровка модулей adam 5510
    Опубликовано: 03 Июнь 2013 09:00

Приветствую!

Имеется плк adam 5510 (обычный не kw). Хочу откалибровать модули с помощью стандартных утилит, но ничего не получается, хотя все делаю по инструкции. Если у кого то есть опыт таких действий, поделитесь пожалуйста, а именно: объясните пошагово всю процедуру калибровки, начиная от соединения с ПК.

Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2013 13:23
честно говоря, я не понял вопроса.
откалибровать с помощью стандартных утилит можно модули, но для этого (если я, программист с 20-летним стажем и с 10-летним стажем использования Адамов, правильно понимаю всё) нужно на 5510 запустить имитатор Адам-5000 (если такой существует) или использовать для этого сам Адам-5000.
тогда можно.
а иначе, в Вашей программе, должны быть встроены функции калибровки.
насколько я понял - это вы про модули аналогового ввода-вывода?
Наверх
konnikov-a Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 19 Июль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 14
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - konnikov-a Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Июнь 2013 07:51
Да! Мне нужно откалибровать именно модули аналогового ввода вывода. В инструкции прочитал как сделать калибровку модулей через дос утилиту adam5510. Повторяю все что написано в инструкции, но у меня ничего не выходит. Уважаемый Semelenov если у вас имеется большой опыт по плк adam, пожалуйста расскажите подробно как вы делаете эту процедуру. Мне важны все мелочи, можно в лс...
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Июнь 2013 11:58
Я их калибровал только в корзине Адам-5000
1. Скачай с офсайта программу ""Advantech AdamApax .NET Utility"
2. на Адам-500- закороти перемычкой INIT и GND (проверь на всякий случай!!!)
3. включи Адам-5000
4. запусти прогу
5. выбери в списке слева "Модули серии Адам-5000"
6. выбери Com-порт, к которому подключен Адам-5000, скорость 57600
7. на Адам-5000 должен стоять адрес (любой, можно 1)
8. нажми кнопку "Поиск"
9. в окне введи начальный адрес сканирования (0 - по умолчанию)
10. нажми "Искать"
11. найдёт - в списке слева появится твой Адам-5000
12. щёлкнул по нему - появится список всех установленных модулей
13. щёлкнул по модулю - появится форма со всеми возможными настройками для выбранного модуля
14. настраивай и т.п.
удачи

P.S. Программа под Винду.
P.P.S. Программа требует последний .NET
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz