Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ultralogik и таймера. вопрос к разработчи

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
олег Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Апрель 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - олег Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ultralogik и таймера. вопрос к разработчи
    Опубликовано: 22 Июнь 2004 22:32

 

Доброго времени суток всем!

Пишу прогу , в ней куча таймеров . и похоже , что ultralogik не поддерживает так называемую "разморозку" таймера. Ну, это когда нужно остановить таймер , а потом пустить его далее( не обнуляя) с текущей позиции.

Я думаю, что с такой проблемой сталкивались раннее и другие.

Конечно, эта проблема решаема программным путем, но в результате у меня исходник увеличился в обьеме вдвое!

если я понимаю ситуацию правильно, то мне кацца что это не совсем правильно.

 

 

 

 

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июнь 2004 12:09

Это неудобство устранено в UltraLogik-32. Там введен оператор TCONTINUE, возобновляющий отсчет таймера с текущего значения. В UltraLogik-16 придется по-прежнему действовать программным путем. К примеру, после останова добавлять значение таймера к другой переменной.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
олег Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Апрель 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - олег Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июнь 2004 21:29

А в таком случае у меня ещще вопрос, меня смущает в ultralogik 16 то , что для получения конечного результата нужно было найти ещще и досовский линкер и вин 3.1 терминал, бог с ним, с линкером, он заработал, но терминал в упор не увидел контроллера АДАМА 5510 , пришлось заюзать для этого софт от АДАМА , по моему это тоже не "для людей"  В Ultralogik 32 есть логическое завершение этой этой истории? Хотелось бы иметь "все в одном флаконе" по возможности. Прочитал недавно у Вас , что тридцать второго видит 2000 винда, это хорошо , мне пришлось из-за шестнадцатого переставить ось на 95,  а это тоже дополнительные неудобства

 

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июнь 2004 21:35

А при чем же здесь Ultralogik? Это неудобство работы с ADAM-5510 решается заменой его на ADAM-5510M, для которого есть средство загрузки программ, работающее под Windows.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
олег Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Апрель 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - олег Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июнь 2004 21:52

Дааа.... знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Спасибо.

Постараюсь впредь, что бы  наши "умные головы" железо не заказывали абы как

Наверх
lunyov_i Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 19 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lunyov_i Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Декабрь 2007 12:34
А с точки зрения Ultralogic ADAM-5510 и ADAM-5510M2
одинаковые контроллеры?
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz