Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

WAGO 750-830, 750-653 и ModBusRTU

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Montigo Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Montigo Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: WAGO 750-830, 750-653 и ModBusRTU
    Опубликовано: 11 Апрель 2013 10:40
Добрый день!

Здесь уже часто обсуждали Модбас через модуль 750-653, но у меня так ничего и не получается.
Есть контроллер 750-830
Есть модуль 750-653, не конфигурируемый.
Нужно связаться с модулем MOXA по двухпроводной связи по Modbus/RTU

Модуль 653 - неконфигурируемый, но есть метод обмануть программу  Wago IO Check. Как - тут уже рассказано.

Мой первый вопрос: Если я обману помянутую программу и установлю полудуплексный режим (а без него нельзя работать по двухпроводной схеме), то функциональный блок MODBUS_EXTENDED_MASTER из библиотеки Modb_l05.lib в выходном параметре bInterfaceError выдает ошибку 9 (This transfer parameters are not supported by the COM port)

Почему ?..

Я бы допустил, что модуль 653 не работает в полудуплексе, но здесь уже многие, как я понял, работают с ним и Модбасом.



Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Апрель 2013 11:22
В современных версиях библиотек от Ваго уже есть возможность выставить полудуплексный режим. Там гораздо больше возможных режимов порта. Возможно, у вас как раз такие библиотеки, проверьте.
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Denis35 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 15 Май 2013
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Denis35 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Май 2013 14:15
Добрый день,
Приобре для своего проекта 750-653 без 00...  а в процессе программировани столкнулся с проблемой : где взять  Wago IO Check  и как правельно подключать между собой модули (нужно связать по modbus rtu  два контроллера 750-841). может есть пример ..  
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz