Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Посоветуйте модули I/O для ProfiBus DP

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
Denis K. Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 52
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Denis K. Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Посоветуйте модули I/O для ProfiBus DP
    Опубликовано: 10 Июнь 2004 12:18
Первоначально опубликовано Максим Ананских

Я имею в виду Toolkit, поставляемый на CD вместе с платами. Думаю, Вам понадобятся оба.


Максим, спасибо за информацию. Дело в том, что раньше нам не приходилось иметь дело с подобными коммуникационными платами.
Наверх
Denis K. Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 52
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Denis K. Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2004 15:14
Первоначально опубликовано Максим Ананских

Первоначально опубликовано Denis K.

Есть ли у Hilscheroвцев драйвер для данной коммуникационной платы расширения под QNX6.x?


Насколько я знаю, драйвера для QNX нет. Есть toolkit для разработки собственного драйвера. У платы очень простой интерфейс.


Залез на сайт производителя (Hilscher) и обнаружил там не только Toolkit, но и драйвер для QNX6, причем кажется абсолютно бесплатно. http://hilscher.com/support_softwareupdates.html
Наверх
vlad524 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vlad524 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июнь 2004 19:13

Кстати, по поводу низкотемпературных УСО... Существует еще и Acromag. Который делает модули с температурный рабочим диапазоном не менее -20...+55 град. Вот только в России судя по всему у них нет официального представительства ...

Уже обсуждалось здесь: forum.aldis.ru

 

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июнь 2004 21:49

Уважаемый vlad524,

Думаю Вам стоило бы один раз прямо написать, что Вы как ярый поклонник (или администратор?) форума forum.aldis.ru приглашаете всех принять участие в его работе. Это было бы лучше чем много раз вымучивать из себя слабо относящиеся к обсуждаемым темам письма с рекламой этого форума.

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

Наверх
vlad524 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vlad524 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июнь 2004 22:23

Уважаемый Сергей,

В данном случае позволю себе напомнить, что исходная тема поста звучала следующим образом:

>Уважаемые коллеги!
>Посоветуйте модули удаленного ввода/вывода (дискретных и >аналоговых сигналов) с поддержкой ProfiBus DP. Желательно, чтобы >данные модули имели рабочий температурный диапазон не менее ->20...+55град., а хранения и транспортировки -40...+70град.

Поэтому не совсем понятно, в чем именно мой ответ в этом топике  "вымучен" и  "слабоотносится" с исходной темой.

И потом, если эта тема там затрагивалась,  хоть и в несколько другой плоскости:

http://forum.aldis.ru/topic133.html, то почему я не могу на нее сослаться?

В любом случае Ваше замечание принято. Постараюсь больше не делать прямых ссылок, дабы снова не быть уличенным  в "яром поклонничестве", и (о, ужас), потенциальном "администрировании" дружественных форумов.  :)

Сейчас опять скажете, что я предвзят, но тот форум мне нравится, равно как и этот. :)

С уважением,

Владислав

Наверх
Denis K. Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 52
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Denis K. Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июнь 2004 10:03
Первоначально опубликовано vlad524

Кстати, по поводу низкотемпературных УСО... Существует еще и Acromag. Который делает модули с температурный рабочим диапазоном не менее -20...+55 град. Вот только в России судя по всему у них нет официального представительства ...


Уже обсуждалось здесь: forum.aldis.ru


 


Vlad, эту тему на aldis начал я. Но в любом случае спасибо за информацию.
Наверх
Leonid Uretsky Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 187
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Leonid Uretsky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июнь 2004 15:38

Контроллеры Modicon (Schneider Electric) поддерживают PROFIBUS-DP.  А у серии Modicon TSX Compact есть исполнение от -40 С.

 

Наверх
Denis K. Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 52
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Denis K. Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Июнь 2004 10:04
Первоначально опубликовано Leonid Uretsky

Контроллеры Modicon (Schneider Electric) поддерживают PROFIBUS-DP.  А у серии Modicon TSX Compact есть исполнение от -40 С.


 


Спасибо за отклик. Да, действительно COMPACT имеет индустриальный диапазон (-40...+70 если не ошибаюсь), но стоят они не просто дорого, а очень дорого (относительно аналогичных изделий от других производителей). И потом мне надо не контроллер, а модуль ввода/вывода с поддержкой ProfiBus DP.
Наверх
Leonid Uretsky Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 187
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Leonid Uretsky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Июнь 2004 10:27

Первоначально опубликовано Denis K.

Спасибо за отклик. Да, действительно COMPACT имеет индустриальный диапазон (-40...+70 если не ошибаюсь), но стоят они не просто дорого, а очень дорого (относительно аналогичных изделий от других производителей). И потом мне надо не контроллер, а модуль ввода/вывода с поддержкой ProfiBus DP.

В серии Modicon TSX Momentum есть адаптер 170 DNT 110 00 для Profibus DP. Стоит Momentum помоему намного дешевле Compact. Но я с Momentum не работал, поэтому ничего за или против сказать не могу.

Наверх
Denis K. Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 52
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Denis K. Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Июнь 2004 10:41
Первоначально опубликовано Leonid Uretsky

Первоначально опубликовано Denis K.

Спасибо за отклик. Да, действительно COMPACT имеет индустриальный диапазон (-40...+70 если не ошибаюсь), но стоят они не просто дорого, а очень дорого (относительно аналогичных изделий от других производителей). И потом мне надо не контроллер, а модуль ввода/вывода с поддержкой ProfiBus DP.


В серии Modicon TSX Momentum есть адаптер 170 DNT 110 00 для Profibus DP. Стоит Momentum помоему намного дешевле Compact. Но я с Momentum не работал, поэтому ничего за или против сказать не могу.


Стоимость это ещё далеко не всё. Вся продукция Schneider, мягко говоря, слабо пригодна для объектов, где условия эксплуатации классифицируются как "тяжелые промышленные".
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz