Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Как увидеть новые пакеты вModbus Ethernet для OPC?

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Lovin4 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Lovin4 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Как увидеть новые пакеты вModbus Ethernet для OPC?
    Опубликовано: 25 Октябрь 2011 17:01
В общем с низу вверх:в мастере модулей Modbus RTU на rs-485 назначено новое устройство,а точнее чтение его некоторых(нужных)регистров,обмен данными имеется.Дальше с мастера по Modbus Ethernet в АРМ.В АРМе OPC/DDE сервер (KEPserver). Как определить и завести новые пакеты в KEPserver?С того же IP-адреса уже есть переменные в KEPserver,но как добавить? Сканировал Ethernet кадры программой Wireshark-есть пакеты только уже назначенных тегов в KEPserver,то есть нужно в драйвере Modbus Ethernet KEPserverа добавить опрос?В общем помогите пожаайлуста!Извените за дикую неосведомлённость,но я только учусь,а сделать нужно сейчас !!Премного Благодарен! P.S.Нашёл ещё один смысл жизни...
Наверх
Lovin4 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Lovin4 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Октябрь 2011 11:49
Понимаю вопрос для вас смешной,но для меня серьёзный!Перефразирую:В группе устройств(МК-400) Modbus RTU на rs-485 назначено новое устройство,в мастере прописаны декрипторы чтения(04) нужных регистров нового слэйва(обмен имеется судя по индикации).Мастер через шлюз Ethernet по Modbus TCP передаёт всё в АРМ,в OPC/DDE сервер (KEPserver).Как мне обнаружить пакеты нового устройства в OPC и привязать к тегам?Пробывал назначать соседние адреса(тегов тысяч несколько) по типам-бестолку.Я подозреваю что делается это через DCOM?Подскажите пожайлуста хотя бы направление!  
Наверх
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Октябрь 2011 20:12
Скорее всего, раз у вас используется Modbus TCP шлюз, в дереве узлов конфигурации KEP Server есть корневой узел, определяющий протокол обмена (задает IP слейва, порт, частоту опроса и т.д.) и несколько подчиненных ему узлов устройств, соответствующих отдельным модулям. В таком случае вам достаточно создать копию одного из устройств и задать ему правильный адрес (определяется настройкой добавленной в систему железяки).
Если так не получается, приведите здесь скриншоты конфига KEP Server с развернутой иерархией узлов - может я чего-то не понял из ваших объяснений Ermm
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz