Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

измеритель и гос. реестр СИ Казахстана

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: измеритель и гос. реестр СИ Казахстана
    Опубликовано: 13 Октябрь 2011 14:46
Всем привет.
Сейчас занят поиском преобразователя измерительного. Требования к преобразователю следующие:
1 (главное). Прибор должен быть внесен в реестр средств измерений Республики Казахстан.
2. Прибор должен уметь принимать на вход 0-5мА и +/-5мА.
3. Прибор должен иметь OPC-сервер, чтобы все измерения можно было отобразить в SCADA-системе. Ну или хотя бы протокол обмена должен быть доступен.
4. Данные от прибора до компьютера должны передаваться по RS-485 либо Ethernet.
5. Входы каналов должны обеспечивать гальваническую развязку от цепей питания и корпуса прибора.

Пока нашел этот прибор http://www.vbrspb.ru/1/page3.html?c_dept_id=10&c_good_id=2.
Но функционал избыточный и хотелось его хоть с чем-то сравнить.

Кто сталкивался с подобными приборами?
Наверх
Alexander_I Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexander_I Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Октябрь 2011 21:58
Ну Вы и задачи ставите, сударь... Преобразователь измерительный обязан измерять конкретную физическую величину (параметр). И именно это определяет исходную точку выбора. Что мерить-то собрались? Сколько точек? С каким интервалом? И т.д.
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Октябрь 2011 09:02
Мерить я собрался сигнал постоянного тока, диапазон измерений - 0-5мА и +/-5мА. Разве я не написал об этом в п. 2 своего первого сообщения?

Количество точек:
 0-5мА - 34 шт.
 +/-5мА - 9 шт.
Но количество точек сейчас не так важно. С количеством точек я сам определюсь. Мне бы названия производителей и приборов узнать.
Интервал тоже отдельно разбираться будет.

Основная трудность для меня - найти производителей, которые выпускают приборы, измеряющие 0-5мА (+/-5мА), с сертификатом Казахстана и с OPC-сервером. Сколько точек и какие интервалы - это уже потом буду выбирать.
Наверх
Alexander_I Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexander_I Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Октябрь 2011 10:48
Так это уже не измерительный преобразователь. Это система измерений. Из того, что наверняка сертифицировано и имеет ОРС-сервер - модули I7000 или M7000 от ICP DAS. Заодно и избыточность будет минимальной, т.к. можно скомпоновать по потребностям. Правда с уровнями 5мА вряд-ли вообще у кого найдете. Скорее всего нужно использовать вход напряжения и резисторы. Дело в том, что 5 мА - чисто советское изобретение, и если где-то еще и применялся, то крайне ограниченно.
Наверх
technik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - technik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Октябрь 2011 12:15
Уважаемый DubAlex, не могли бы Вы дать Ваш контактный номер телефона?
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Октябрь 2011 13:28
Первоначально опубликовано Alexander_I

Правда с уровнями 5мА вряд-ли вообще у кого найдете. Скорее всего нужно использовать вход напряжения и резисторы. Дело в том, что 5 мА - чисто советское изобретение, и если где-то еще и применялся, то крайне ограниченно.
Я так понимаю, что раз заказчик просит сертификат Казахстана, значит он хочет увидеть готовое изделие с 5мА. Думаю, что вход напряжения и резисторы будут им отвергнуты.

Первоначально опубликовано technik

Уважаемый DubAlex, не могли бы Вы дать Ваш контактный номер телефона?
отправил Вам частное сообщение.
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Октябрь 2011 13:34
Первоначально опубликовано Alexander_I

Правда с уровнями 5мА вряд-ли вообще у кого найдете.
Я понимаю, что найти сложно.
Когда я создавал эту тему, я надеялся найти что-то схожее с http://www.vbrspb.ru/1/page3.html?c_dept_id=10&c_good_id=2.
Ведь это изделие полностью отвечает всем требованиям, которые были описаны мной.
Единственное "но" - мне не нужен сенсорный экран, архивация и прочий функционал, присущий регистраторам.
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Октябрь 2011 08:25
вот такой вариант нашел - http://www.ctsspb.ru/1/page5.html?c_dept_id=13&c_good_id=26&p=167
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Октябрь 2011 08:27
Первоначально опубликовано Alexander_I

Из того, что наверняка сертифицировано и имеет ОРС-сервер - модули I7000 или M7000 от ICP DAS. 
Тех. поддержка поставщика сообщила, что ICP DAS не внесен в реестр Казахстана.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz