Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Trendworx32 и структура базы

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
pr0g Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Май 2011
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - pr0g Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Trendworx32 и структура базы
    Опубликовано: 26 Сентябрь 2011 10:40
Здравствуйте!
Кто нибудь разбирался в структуре базы данных TrendWorx?
Для чего ни сделали структуру из 36 полей?
Почему нельзя было писать каждое новое значение в новую строку?
Реально ли как-то изменить эту структуру или смириться и сделать обработчик для перекачки данных в базу данных удобной для меня структуры?

Сорри за такое количество вопросов, но это "крик души".

Спасибо.
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Сентябрь 2011 13:14
Я как-то задавался этим вопросом. Тогда стояла задача с помощью скрипта "забрать" из БД данные, особым образом обработать их и отобразить в виде графика. Когда увидел структуру, сначала тоже удивился, ожидал-то я 3-х столбцов: "параметр", "значение", "время".

>>Для чего ни сделали структуру из 36 полей
>>Почему нельзя было писать каждое новое значение в новую строку?
Точно не знаю, но вроде бы это связано со спецификацией OPC HDA.

>>Реально ли как-то изменить эту структуру или смириться и сделать обработчик для перекачки данных в базу данных удобной для меня структуры?
Изменить нельзя. Нужно делать обработчик (я так и делал).
Наверх
pr0g Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Май 2011
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - pr0g Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Сентябрь 2011 16:59
DubAlex:
А обработчик вы на чем делали? VBA?


Другая проблема:
Столкнулся с проблемой в Trendworx'е при сборе данных с электросчетчиков Меркурий 230, не собираются данные по энергопотреблению. В DataSpy вижу что данные со счетчика меняются, а TrendWorx игнорирует эти изменения. Поверил на работоспособность конфигурацию TrendWorxa тегами из симулятора, все работает. Такое ощущение что Trend не видит что данные электросчетчиков меняются. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Октябрь 2011 10:12
Первоначально опубликовано pr0g

DubAlex:
А обработчик вы на чем делали? VBA? 
Да, на VBA.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz