Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Прошу консультации и примера по modbus для WAGO

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
All_exe Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 19 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - All_exe Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Прошу консультации и примера по modbus для WAGO
    Опубликовано: 27 Апрель 2011 11:08
Доброго времени суток. У меня возникла проблема. Есть 2 контроллера WAGO 750-841, подключенных по Ethernet к общей сети. 1 из них мастер, 1 slave, slave подключен к панели оператора через модуль 750-653 RS-485. Может ли кто-нибудь набросать рабочий программный модуль и конфигурацию для передачи и получения по протоколу modbus/ethernet аналогового входа контроллера master и slave соответственно, а также тоже самое для передачи этого входа на панель оператора по modbus/rs-485. Вопрос возник только потому что у меня нет возможности сейчас при разработке программы отладить передачу данных, а раньше я с ними дела не имел, хочется иметь рабочий пример чтобы разобраться. Заранее спасибо.
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Май 2011 14:07
Да, это можно сделать.
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Сентябрь 2011 07:59
А что за панель оператора? У меня тожить есть пример работающий через 750-653 RS-485 на панель оператора
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz