Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Modbus

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
katrin8585 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Апрель 2011
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - katrin8585 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Modbus
    Опубликовано: 13 Апрель 2011 13:56

Помогите пожалуйста! Как можно в качестве ввода-вывода применить I/O server Modbus, затем считать данные с эмулятора MSlave.exe. (целочисленные) теги 10шт., добавить кнопку по нажатию которой включалась лампочка (элемент на форме).

Екатерина
Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Апрель 2011 17:12
Забаньте его (о нет ошибся "ЕЁ"), с формулировкой за особый талант формирования вопроса.

Катерина, если действительно какая-то проблема, попытайтесь описать проблему точнее (скада, устройство опроса, описание протокола (модбас тоже разный бывает)). Судя из того что я понял по вашему посту, с большой долей вероятности могу предсказать, что решение вашей проблемы лежит в документации, читайте. Экономьте свое и чужое время.
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
katrin8585 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Апрель 2011
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - katrin8585 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2011 11:20

да я итак всю ночь читала документация по скада, а именно про InTouch.Когда теорию читаешь все понятно, а за комп садишься не можешь понять с чего вообще начать :(

Екатерина
Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Апрель 2011 10:52
Для начала, какая версия Intouch? Во-вторых, есть форум, где появляется довольно приличное количество компетентных людей в вопросах связанных с этой SCADA. Я не знаю, что за софт MSlave, а в остальном готов помочь. В личку отправил ссылку на другой форум.
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz