Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Посоветуйте выбрать преобр. RS485-Ethernet из

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
DmSk Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 08 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DmSk Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Посоветуйте выбрать преобр. RS485-Ethernet из
    Опубликовано: 05 Октябрь 2010 07:46

Посоветуйте выбрать преобр. RS485-Ethernet для применения- передача данный от электросчетчика на PC.

Среди преобразователей MOXA выделены несколько серий:

1) Стандарное испонение

например:

NPORT 5232I
2-портовый асинхронный сервер RS-422/485 в Ethernet с изоляцией 2 КВ,

последовательный порт - Защита от импульсных помех, КВ 15,

Гальваническая изоляция, КВ 2

2) Усовершенсвованные (Высокий уровень защиты от импульсных помех: до 0.5 КВ по COM-порту, до 1 КВ по линии Ethernet, до 2 КВ по линии электропитания. 
Предельно низкое энергопотребление (для 1-портовых моделей - чуть более 1 Вт). 
Простота настройки устройства - основные функции могут быть настроены через Web-интерфейс буквально за 3 шага
Поддержка групповой Multicast-передачи данных. 
Функция COM Grouping, позволяющая работать с несколькими удаленными устройствами NPort как с одним виртуальным COM-портом компьютера.)

Например:

NPORT 5130A-T

1-портовый усовершенствованный асинхронный сервер RS-422/485 в Ethernet с расширенным диапазоном температур

защита от помех и гальваническая разяка в описании такая же как NPORT 5232I со стандартным исполнением

3) Промышленного исполнения(Промышленные преобразователи последовательных интерфейсов в Ethernet отличаются от традиционных моделей специальным конструктивным исполнением (компактный корпус с креплением на DIN-рейку), возможностью резервирования электропитания и функцией автоматического оповещения о сбоях. Модели, оснащенные сетевым интерфейсом "витая пара", имеют встроенный коммутатор на 2 порта, который позволяет объединять несколько преобразователей в одну "цепочку".)

например:

NPORT IA 5150
1-портовый асинхронный сервер RS-232/422/485 в Ethernet

защита от помех и гальваническая разяка в описании такая же как NPORT 5232I со стандартным исполнением

Все  серии имеют Web-консоль для настройки, и т.д. 

хотелось бы узнать примеры практического использования таких функций как:

 - Поддержка групповой Multicast-передачи данных.

 - Функция COM Grouping, позволяющая работать с несколькими удаленными устройствами NPort как с одним виртуальным COM-портом компьютера.)

,А также на каком все таки преобразователе остановить свой выбор (применение- передача данный от электросчетчика на PC)

Наверх
poison Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 02 Декабрь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 68
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - poison Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Декабрь 2010 09:44
Добрый день!
Я 2,5 года назад на предприятии использовал вот такую модель NPort 5150. Причем вешал ее куда нелень, везде где был доступ к сети, в том числе и в АСТУЭ тоже. Настраивал утелитой NPort Administrator как отдельные виртуальные порты. Знаю что с функция COM Grouping была много мороки. Хотя сейчас многое изменилось хотябы программный интерфейс стал дружелюбней.
Наверх
jamesss Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - jamesss Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Февраль 2011 09:27
Я использую Modbus библиотек в шаге Basic. Если я udarstand вам хорошо вы посоветовали мне написать свою собственную библиотеку с протоколом Modbus. В библиотеке Siemens у меня нет никаких опций для ingerate в Modbus protocl окне сообщения.

Для связи он используется PROFIBUS кабель и разъем PROFIBUS на стороне PLC, поэтому там не должно быть никакого шума проблема .. Оба резисторы включены.

Это где-то описано как PLC Modbus посмотреть юрты? Я не уверен, что связи кадры совместим.
textile exporters of beach towel and allied made ups like bedding, and all type of fabric
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz