Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Tecon p06 help

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
ctimas Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Июль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ctimas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Tecon p06 help
    Опубликовано: 15 Июль 2010 20:38
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу меня не пинать, я студент в качестве практического задания отправили меня в одну контору, сказали что там есть проект по моим мозгам, приехал и поставили мне задачу: Собрать систему жизнеобеспеченья басейна для Байкальской нерпы(циркуляция воды, слежение за температурой) и дали мне один процессорный модуль tecon p06  и пара модулей ввода(аналоговые T3101) и вывода(T3601). Я в них ничего не знаю, в основном на прилогаемой документации и методе проб и ошибок я узнал как их коединить в сеть, как подключать нагрузку, как их можно подключить к компу через адаптер RS232<>RS485, как через этот контроллер и компьютер их опрасить и сказать что им делать, проблема у меня с процессорным модулем, я не знаю как его подключить к компьютеру и запрограммировать, как я наискал в интернете для этого используется программа IsaGraf v5.хх скачали в демо режиме я сним побаловался, также опираясь на документацию и метод проб и ошибок я создал небольшой проект внес определения для всех модулей, как указано в документации создал глобальные переменные, указал на каких модулях они должны работать(переменная input на контроллере T01(T3101) на первой паре контактов, переменная output на контроллере T02(3601) на первой паре контактов) и в зависимости от тока на входе программа включает или выключает выход, на виртуальной машине все работает но я не могу загрузить этот проект в процессорный модуль, исаграф говорит: ошибка подключения к менеджеру конфигурации. сейчас врея на демку исаграфа вышло, и директор решает вопрос о покупке лицензии, подскажите правильноли я все делаю?Может дело в том что пробовал на демке?

прошу подскажите как мне запрограммировать p06 и пожалуйста подскажите какими программами можно сделать простой интерфейс оператора чтоб могли корректировать работу.

заранее всехблагодарю за ответы.
Надеюсь на вас...
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июль 2010 21:47
Thumbs Up ctimas, у тебя отличный мосх, сам справишься. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2197303
Извините, если что не так
Наверх
ctimas Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Июль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ctimas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Июль 2010 11:29
2Ludvig
Большое спасибо что откликнулись, буду копать дальше, теперь хоть знаю куда)))))))
Наверх
ziv Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Июль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ziv Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Июль 2010 13:57
ctimas, Вы можете обратиться в ГК "ТЕКОН" (тел. (495) 730-41-12, www.tecon.ru) за Руководством программиста для системы Теконик (процессорный модуль Р06R), а так же получить все необходимые консультации в службе технической поддержки.
Наверх
ctimas Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Июль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ctimas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2012 12:01
:) Забыл про эту тему, случайно попал, по задаче: решил, оказалось что в проекте исаграфа я не установил связь с микропроцессорным модулем(во вкладке подключенных устройств надобыло протянуть связь от lan сети до микроконтоллера, в общем проект залился, и после этого при помощи Trace mode(спасибо Ludvig) делал уже интерфейс получалось славненько, жаль что из-за незаинтересованности начальника пришлось отказатся, очень хотел закончить проект.

На мой недостаток смог указать один из специалистов текона которого я нашел по форумам(было не легко, они почти ни где не засветились), т.к. оффициальная поддержка не отвечала(в течении месяца примерно) потом ответили но я уже знал ответы на свои вопросы.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz