Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Modbus и Unity Pro

 Ответить Ответить Страница  <123
Автор
Сообщение
Leonid Uretsky Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 187
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Leonid Uretsky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Modbus и Unity Pro
    Опубликовано: 03 Февраль 2010 16:49
Первоначально опубликовано meister1024

т.е. 4013 и 304013 и 404013 это один и тот же регистр? просто он читается разными функциями так?

а вот по поводу xxmit... может нет такой функции в модиконе m340 (((

вот что у меня есть в папке Communications

Ну вобще 3хххх и 4хххх это разные типы регистров, просто в приборе PM810 написано:

Все регистры можно рассматривать, как регистры временного хранения, для которых можно использовать смещение 30000 или 40000.

Производитель так определил, что прибор выдает данные по любому запросу - с кодом 3 или 4.

Посмотрел. Действительно, для M340 XXMIT недоступна. Я близко с ними дела не имел, возможно вышеназванные функции подойдут.

Наверх
meister1024 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 03 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - meister1024 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Февраль 2010 17:33
эххх... ткнул бы меня носом добрый человек в функцию чтения/записи регистров модбас в modicon m340... какой-нибудь маленький примерчик бы чтения/записи какого нибудь регистра
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz