Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Обучение АСУ ТП

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Рудик Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23 Апрель 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Рудик Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Обучение АСУ ТП
    Опубликовано: 01 Август 2009 01:41
Здравствуйте!
я работаю инженером в проектном институте в отделе автоматизации. Мы выполняем нижний уровень, но он как-то однообразен и хочется разобраться в верхнем уровне.
в институте преподавали АСУ ТП, но как то слабовато и материальная база там слабовата что б это понять. Сейчас ищу литературу, что б понять это все.
посоветуйте, какие то книги и желательно ссылки на них)
ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ!!!
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Август 2009 08:28
Наверх
Vasilii Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 24
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vasilii Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Август 2009 14:36

Возьмите Help от Trace Mode (там есть урок) - я начинал с этого, доступно вполне.

Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Август 2009 15:00
Наверх
Рудик Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23 Апрель 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Рудик Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Август 2009 17:06
спасибо! обязательно почитаю!)
ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ!!!
Наверх
Dimedrol Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 29 Июль 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 30
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dimedrol Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Сентябрь 2009 20:50
Лично я посоветовал бы 1 год поработать слесарем КИПиА, и 2 года инженером в цехе автоматизации. Теория, подкрепленная практикой - убойная сила в проектировании! Книги, разговоры под пиво. Все это как с женщиной, пока не попробуешь - не поймешь о чем пишут. :)
Per aspera d`astra
Наверх
Oldman Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 13 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 127
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oldman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Сентябрь 2009 21:08
ко всем рекомендациям еще бы дядьку наставника с опытом и головой.процесс освоения предмета тяжел и длителен.терпение нужно.
Oldman
Наверх
Рудик Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23 Апрель 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Рудик Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Сентябрь 2009 23:57
Первоначально опубликовано Dimedrol

Лично я посоветовал бы 1 год поработать слесарем КИПиА, и 2 года инженером в цехе автоматизации. Теория, подкрепленная практикой - убойная сила в проектировании! Книги, разговоры под пиво. Все это как с женщиной, пока не попробуешь - не поймешь о чем пишут. :)


это верно! а если ездить на авторские надзоры? там же тоже можно близко познакомиться с приборами. а как быть с АСУТП? как его познавать?
ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ!!!
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz