Приветствую всех!
Какими средствами в Genesis 8 или 9 (если можно поподробней) можно передать информацию
из архивной БД Access (ПК подразделения) на сервер предприятия с БД MS SQL
или, возможно, это реализуется как-то иначе.
Спасибо!
При использовании TrendWorX Report база данных создается, а данные в нее не заносятся, хотя в самом Report значения времени меняются
1. Поясните, в каком виде вам нужны данные в БД MS SQL. TrendWorx прекрасно работает с MS SQL, но его таблицы имеют весьма специфическую структуру - выдрать из них таблицу "в эксель" элементарным запросом и построить по ней график без промежуточной обработки не получится. Таким образом, TWX сможет _хранить_ данные в MS SQL, но обращаться к ним придется, скорее всего, только штатными средствами Genesis.
2. Как понять "При использовании TrendWorX Report база данных создается, а данные в нее не заносятся, хотя в самом Report значения времени меняются"? Вообще, "на выходе" TWX Reporter имеется только таблица БД или Excel. Тогда, если данные в нее не заносятся, где же меняются значения?
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Вопрос: какая задача - текущие данные или "отчет за период"?
Если текущие данные, то в ScriptWorX32 пишите свой код для передачи данных в MS SQL (какието теги с какойто периодичностью). Можно собирать данные в локальную БД а потом делать отчет.
Если "отчеты" из архивной БД, то добивайте TrendWorX Report (если получится). Я уже намучился, не гибкая технология и проблемы остаются (то не создаст, то не за тот период, то не так - может писать данные в Excel с лева на право то справа на лево и т.д.)
В настоящий момент я своей программой на VB6 в определенные периоды (в 2, 3:30, 6) забираю данные из из архивной БД TrendWorX и складываю обработанные данные в лок. БД Access. С неё технологи просматривают отчет за сутки (за месяц по дням) опять же прога VB. И она же формирует отчет за месяц. Прога универсальная, указываеш БД TrendWorX, указываеш теги и доп. параметры (конфигуратор), запускаеш сервер - данные в БД. Только просмотровики разные на разных обектах и отчеты (код переделывается за пару часов).
Vel
Спасибо, Vel_, требуются текущие данные, попробую реализовать с помощью ScriptWorX
Добрый день, MuadDib!
1)в MS SQL данные нужны для последующего анализа с
помощью сторонних приложений (дата/время, расход, производительность...).
Т.е должны быть таблицы обычной структуры
Такие таблицы создаются с помощью Report, я вижу файл на ПК (структура таблиц такая как надо), но данные в эти таблицы не пишутся.
2)Значение времени - это я имею ввиду, что при запущенном TrendWorX Reporting в столбцах "Последний запуск" и "Следующий запуск" я вижу требующиеся значения
1. Нечто подобное мы реализовывали следующим образом. Ежеминутно формировался отчет TWX Reporter (в виде таблицы MS SQL), в который попадали последние значения интересующих нас тегов. После этого скрипт MS SQL копировал нужные данные из отчета в сводную таблицу. Таким образом, таблица отчета каждый раз обновлялась Reporter'ом, а сводная таблица нарастала. Обращение к данным от сторонних приложений шло через сводную таблицу.
ScriptWorX - тоже вариант, но, по-моему, более сложный, т.к. требуется не конфигурация а программирование... В нашем варианте все программирование сводилось к созданию несложного SQL-скрипта.
2. Вы что-то не так настроили. Смотрите все настройки генерации отчетов, их там уйма... Для диагностики в окошке TWX Reporting есть отдельный столбец, в нем индицируется ошибка, если таковая была при последнем запуске отчета. Изучение TWX Reporter рекомендую начинать с примера из Demo-проекта, поставляемого вместе с Gen32.
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Спасибо, MuadDib. Reporting не показывает никаких ошибок, но подозреваю, что действительно что-то не так настроено. Была надежда что кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией... Но, ничего, будем копать
Добрый день!
Эта проблема возникает только в Genesis9, в 8-ом все нормально. Пользуясь ссылкой ftp://ftp.prosoft.ru/pub/Software/ICONICS/GEN32/HotFixes/v9/HF-v9.01-TWX32Rep_01-May-2007.zip обновлю TWXReport
Спасибо всем
Вы не можете публиковать новые темы в этом форуме Вы не можете отвечать на сообщения в этом форуме Вы не можете удалять Ваши сообщения на этом форуме Вы не можете редактировать Ваши сообщения на этом форуме Вы не можете создавать голосования на этом форуме Вы не можете выражать своё мнение в голосованиях на этом форуме