Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Trace Mode 6 плюсы и минусы

 Ответить Ответить Страница  <1 91011
Автор
Сообщение
R0MER Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 31 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - R0MER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Trace Mode 6 плюсы и минусы
    Опубликовано: 23 Июль 2011 00:00
Хех... этот "парняга", когда-то пытался сделать ТМ хорошим инструментом, но менеджмент и разработка говорили, что людям этого не надо и он излишне эмоционально страдает за юзеров ерундой...
Наверх
SIBER Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 101
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SIBER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июль 2011 00:18
:) А куда, кстати, обычно ведут благие намерения? Или так: лучшее - друг товарищ и брат хорошего? Ну а на самом деле есть старая и местами даже очень мохнатая мысль о том, что мол время всё расставит по местам. С искренным интересом попытаюсь понаблюдать за "подъёмом" новой разработки.
Наверх
Oldman Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 13 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 127
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oldman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июль 2011 21:01
интересно как теперь будет называться скада.по имени дорабатывателя или?все таки авторские права.Wink
Oldman
Наверх
R0MER Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 31 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - R0MER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Июль 2011 13:17
Первоначально опубликовано Oldman

интересно как теперь будет называться скада.по имени дорабатывателя или?все таки авторские права.Wink

Название уже есть, однако пока оно не зарегистрировано как торговый знак - я его не буду называть и раскрывать. Всему свое время.
Относительно авторских прав - не совсем понял, какие именно авторские права Вы имеете в виду? Я не доработал ТМ, я полностью с нуля написал свой собственный ТМ. За основу взял такую же архитектуру, ну или похожую, и принципы разработки, но моя система это не ТМ и не доработка его - это просто его другое видение, то, которое хотелось бы видеть в ТМ мне, и другим разработчикам проектов АСУТП  (полная переработка).
Наверх
Oldman Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 13 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 127
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oldman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Июль 2011 15:11
думаю если вы будете всем говорить что это ваш продукт то придется это доказать.думаю ваши посты адастра тоже читает и просто так не сдасться.успехов вам.
Oldman
Наверх
R0MER Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 31 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - R0MER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Июль 2011 15:37
Первоначально опубликовано Oldman

думаю если вы будете всем говорить что это ваш продукт то придется это доказать.думаю ваши посты адастра тоже читает и просто так не сдасться.успехов вам.

Доказать как, показать исходный код? Big smile
Вы у Адастры, или, например, Сименса когда-нибудь просили доказательства? И что может вообще являться доказательством?

Насчет мой или не мой - исходный код полностью мой: ТМ написан на чистом С++ с использованием библиотеки Qt, а моя система полностью на технологии .Net написана на C#. Думаю, что разница очевидна...

Насчет чтения моих постов - да, я знаю, потому что с президентом Адастры мы уже общались на эту тему лично. Теперь мои разделы по тематическим форумам постоянно мониторятся их маркетингом, я возведен в официальный ранг конкурента :D, и мне запретили помогать юзерам на их форуме по ТМ, могу только свои личные проблемы с ТМ описывать в рамках техподдержки...

Ну - хоть начали профф. ресурсы мониторить и то какой-то результат....
Наверх
SIBER Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 101
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SIBER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Июль 2011 11:43

Доброе утро. Ребята, вы там часом в Первопрестольной не перегрелись? Заявленной чудо-СКАДЫ ещё нет и, кстати, не факт, что будет, а по вашему выходит, что впечатлительные адастравцы нервно курят и также нервно дергают побелевшими от чудовищного напряжения пальцами мышки, серфя профф. ресурсы, включая этот :)

Хорошо, предположим, что новая ТМ-образная СКАДА объективно лучше (оставим в стороне методы и способы сравнения/верификации и проч.) и при этом значительно дешевле - всё это зависит непосредственно от ROMER, но вот будет ли она постоянно развиваться вширь и вглубь, будет ли она иметь несравнимо лучшую поддержку, будут ли региональные точки продаж и т.д. - всё это зачастую важнее чем функционал и цена покупки и будет зависеть уже не от ROMER-разработчика, а от ROMER-бизнесмена, ROMER-менеджера. Опять-таки предположим: ROMER-эффективный менеджер. Да, вдогонку предположим так же, что всё это займет у ROMER одно мгновенье - почему? Смотри выше! Останется сущий пустяк - убедить пользователей ТМ перейти на чудо-СКАДУ. Предвижу выкрики с мест - "Ну как же - все тут же перейдут ведь она лучше, она дешевле, она ... и т.д.!" Ну да, всё так, мы же на этом и строили свои рассуждения. Но куда деть обычную людскую инертность, нежелание рисковать и прочие наши ментальные черты, а? Как-то даже и неловко говорить о средствах, потраченных на прежнюю СКАДУ, обучение специалистов, выбор аппаратных средств и пр., тесно замыкающегося на конкретную систему, сопровождение и развитие уже запущенных в эксплуатацию проектов и т.д. Кстати, надо напомнить, что все это время адастравцы продолжают нервно курить и серфить - мы же рассматриваем идеальное развитие событий, помните?
Вывод представляется вполне очевидным - с вероятностью 0.95 чудо-СКАДОЙ будет пользоваться конечно же наш ROMER в свободное от служебной деятельности время и его ближайшие сподвижники (может кто и даже отсюда пожертвовав МастерСКАДОЙ) во всё остальное. Ну это, успехов!
Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Июль 2011 12:04
2SIBER
+1
Наверх
R0MER Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 31 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - R0MER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Июль 2011 12:50
Логично. Но зачем же утрировать-то так про пальцы и нервные курения в сторонке? Big smile Не перегибайте. 
Насчет остального - пока так оно и развивается... На основной работе я вынужден сидеть и делать проекты на ТМ6, как вы говорите: "инертность, нежелание рисковать, и прочие ментальные черты", от этого реально никуда не уйдешь. :)

Кто захотел ее попробовать - берут и пробуют, я ее не за деньги раздаю. И сейчас она действительно была написана на все 100%, а даже не на 95%, именно под мои нужды и работы... Просто наступил момент, когда я могу чем-то "своим" поделиться с другими.
Наверх
SIBER Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 101
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SIBER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Июль 2011 15:55

Логичней и без всякой при том натяжки было бы развитие темы в http://forum.cta.ru/forum_posts.asp?TID=4023 , но как известно "Реклама - дв..." и всё такое.

P.S. Гротеск в некафкинских, конечно, дозах весьма способствует более яркому представлению доводов оппонентам. Этим и пользуюсь.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 91011

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz