Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM5510M

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Sergant Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Март 2004
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergant Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM5510M
    Опубликовано: 25 Март 2004 15:15

Обьясните чайнику, а то читаю черным по русскому и понять не могу.

У него протокол обмена по СОМ порту зашит в биосе или нужно резидента запускать( это про терминальные команды $аАА....)?

Кабель на этот СОМ должен быть полным или хватит 2-3,3-2?

(Может здесь собака порылась.Не могу с ним в терминалке пообщаться- не видит его никто.)

 

 

 

Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2004 16:13

Модуль свободно программииуемый и команды типа $аАА не применимы. По большому счету модуль имеет просто удаленную консоль.

Надо поставить утилиту именно от ADAM-5510M, должна быть на CD-ROM в комплекте поставки. Кабель должен быть ПРЯМЫМ, 2-2 и 3-3 плюс земля 5-5, подключается все это на порт "Prog" на модуле 5510M.

И тогда будет счастье...

Наверх
Sergant Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Март 2004
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergant Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2004 16:29

Спасибо за ответ, но я не про то;-)

C prog я разобрался. Лью туда и запускаю свои проги.

А вот уткнулся в см.выше, и понять не могу где я дурак?

 

Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2004 17:42
Первоначально опубликовано Sergant

А вот уткнулся в см.выше.

Если Вам надо общаться с удаленными модулями по RS-232/485 (порты СОМ1/СОМ2), то в mini BIOS модуля таких фунций нет. Придется все писать самому прямо в регистры портов. Немного утешает, что адреса портов стандартные 3F8, 2F8. Или использовать для связи с модулями коммуникационную библиотеку СОММ*.LIB из комплекта поставки. А кабель, конечно, в этом случае - нуль-модемный.

Наверх
Sergant Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Март 2004
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergant Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2004 10:26
Первоначально опубликовано KozlovKS

Первоначально опубликовано Sergant

А вот уткнулся в см.выше.

Если Вам надо общаться с удаленными модулями по RS-232/485 (порты СОМ1/СОМ2), то в mini BIOS модуля таких фунций нет. Придется все писать самому прямо в регистры портов. Немного утешает, что адреса портов стандартные 3F8, 2F8. Или использовать для связи с модулями коммуникационную библиотеку СОММ*.LIB из комплекта поставки. А кабель, конечно, в этом случае - нуль-модемный.

Попробую подробнее;-)

В утилях есть терминалка. Следуя своей недалекой логике, смею предположить, что должна быть прога, которая грузиться в АДАМ.

...Или не должна?

 

Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2004 10:32

[/QUOTE]

Попробую подробнее;-)

В утилях есть терминалка. Следуя своей недалекой логике, смею предположить, что должна быть прога, которая грузиться в АДАМ.

...Или не должна?

 

[/QUOTE]

Зайдите в Windows утилите на хост-РС в режим терминала, дайте команду DIR и Вы увидите все програмы, которые лежат на ADAM-5511.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz