Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Дайте консультацию

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Дайте консультацию
    Опубликовано: 28 Октябрь 2008 06:43
Первоначально опубликовано DenisNT

А ставить контроллер не вариант, т.к. решение должно быть дешевым и практичным. К тому же на выполнение у меня будет максимум 2 недели с установкой оборудования и разработкой ПО к данной, хотя и простенькой, системе! Поэтому я напрочь отказываюсь использовать контролер и хочу подсоединить все напрямую, при помощи конвертера, в сеть Ethernet!


Cобственно, то, о чем я говорил. Смотрите мой пост выше, относительно использования Modbus TCP bridge. Программировать его не надо, только конфигурировать. Подключаете его в выделенный VLAN и работаете без проблем. По разным вариантам bridge здесь на форуме где-то была ветка.
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
Serg_1b Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12 Декабрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 26
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serg_1b Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Декабрь 2008 16:31
Уважаемый DenisNT, если я не ошибаюсь, то что то подобное рассматривалось на достаточно подробном пример,е то ли в журнале ИСУП то ли в Авт. пром. в начале 2008 года. ссылки на журналы думаю при желании найдете в интернете.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz