Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

"Adam" vs "Moxa"

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
sadam Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 29 Февраль 2008
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sadam Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: "Adam" vs "Moxa"
    Опубликовано: 15 Июль 2008 14:02
Всем, привет!!!
У меня такая проблема:
сдохла, и уже не в первый раз, Adam-ка
мне это надоело - решил взять Moxу и попробывать!
Посмотрел в коробку (перемычкам был честно - удивлен), потом инструкцию (всё на не русском!!! ), нашел нужный раздел - вроде не нужны!!!
В общем, пришел к ящику, отвентил дохлый Adam, воткнул Moxу! Смотрю лампочки загорелись, ну, думаю: "УРа!!!".
Решил опросить на месте... не вышло : в софте Мохи - NPort Administrator задал свободный сом - вроде всё правельно. DB9 - тоже вроде правельно припаян на 485 интерфейс...
Опрос пытался делать тем же софтом, что и Adam-ки (Dialog17).
Покавырявшись пару часов, плюнул и решил: может с сервака всё пойдёт!?... но..

Что ещё делать!? С тем, что я сделал не получается(((
Я прописал в Моксе IP-шник. На сервека в ИСКРЕ (программа опроса) прописал новый сом - который забил в СОМ Маррing.
Опроснок пишит: "Номера пакетов при передаче не совпадают".
Помогите, кто переходил с Adam на Moxa!
Наверх
sadam Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 29 Февраль 2008
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sadam Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июль 2008 14:10
Кстати, на сервере, получается, что половина сом портов относятся к Adam-кам, половина к Моксам. Нет ли, конфликта драйверов!?
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июль 2008 15:49
Какой ADAM, какая MOXA? на програмисстких форумах вас бы заклевали за расплывчатость.
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
sadam Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 29 Февраль 2008
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sadam Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июль 2008 16:04
Извините, "за расплывчатость"...
Adam 4570. Moxa 5150...
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Июль 2008 10:02

А какой протокол обмена по порту?

Пробовал Moxa UPort1150 (USB-COM), в настройках виртуального COM-порта нет доступа к буферам FIFO, видимо поэтому не работает протокол PlcNet

Сергей
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Апрель 2010 12:20
драйвера КОНФЛИКТУЮТ друг с другом (проверено на объекте).
при установке драйверов Мохи - останавливается и удаляется служба Адамов и наоборот.
как это ни печально - но поставить одновременно Моху и Адамы у меня НЕ получилось.
Наверх
sadam Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 29 Февраль 2008
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sadam Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Апрель 2010 16:19
Странно, у меня всё отлично "встало". Конфигурировал год назад - до сих пор ни каких проблем!
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz