Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Проблема с ADAM-5510M. часть 2

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
almer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Июнь 2008
Категория: Albania
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - almer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Проблема с ADAM-5510M. часть 2
    Опубликовано: 13 Июнь 2008 15:56
Есть контроллер, 5510M. К нему есть модуль - 5018. Проблема в следующем:
1) Модуль и контроллер видятся только софтиной Series Utility. Ни 4000-5000, ни досовская adam.exe не видят.
2) Модуль прогаммно определяется, но неверно определяется диапазон на который настроен 5018 (команда GetRange501718) и модуль не передает никакой информации при включенной в него термопаре.
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Июнь 2008 13:24

Насколько я знаю, ADAM-5510M с досовской программной работать и не должен. adam5510.exe предназначался для ADAM-5510 (просто, без всяких окончаний).

С программкой 4000-5000 мне удалось соединиться лишь однажды (я как-то в ней никогда не нуждался, т.к. работал с дискретными модулями). Я тогда много экспериментировал и уже не помню, как мне удалось соединиться, но попробуйте поэкспериментировать с использованием разных компортов и разных распаек кабеля (кроссовер и прямой кабель. Я соединялся с распайкой 3-х проводов: контакты RX, TX, GND).

Наверх
almer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Июнь 2008
Категория: Albania
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - almer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Июнь 2008 15:37
Я уже где-то недели полторы мучаюсь :( Ладно, 4000-5000 мне уже не так важно.. Но почему у меня не получается снять программно с 5018 модуля с термопары значения? То ли программа, то ли контроллер вообще игнорирует его существование.. То есть то что он есть - видит, а то что он должен как-то работать - нет. Я думал через 4000-5000 настройки 5018 посмотреть :(
Потому что я просто в недоумении уже.
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Июнь 2008 09:19

Возможно 4000-5000 и важна. Не просто так ведь ее писали

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz