Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Разработка системы телемеханики на базе GPRS/GSM1800

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Антонина Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Антонина Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Разработка системы телемеханики на базе GPRS/GSM1800
    Опубликовано: 08 Апрель 2008 20:23

Прошу прошения у меня вопросы и я прошу помощи...

1.У меня диплом по теме вот этой и мне нужно заменить систему Атлантикса передающую информацию по радио каналу на GPRS с чего лучше начать...

2. Руководитель диплома говорит что автоматизации КП на кусте скважин это мало, какие цеха и объекты можно поставить на телемеханику в частности GPRS (газовая отрасль)

Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Апрель 2008 09:19

1. Найдите в интернете готовое решение системы телемеханики с обменом по GSM-каналу, скачайте документацию, и тогда появится начальный материал.

2. На этих же сайтах, скорее всего, описана область применения такой системы.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz