Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Проблема с 5511

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Enzo Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Март 2008
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Enzo Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Проблема с 5511
    Опубликовано: 16 Март 2008 22:54
Здравствуйте, столкнулся я с ADAM 5511 =).
Нигде не могу найти полной информации, все делаю методом "тыка".
Вот вопрос: порты 5511 имеют различное назначение, или нет ? Как я понимаю COM3 -необходим для настройки а прочие 2 для программирования, так ли это ?
И еще вопросик каким образом можно сделать, чтобы 5511 передавал данные с модулей на компьютер, какую программу необходимо использовать ?

Заранее спасибо..
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Март 2008 09:29

Насколько я помню, COM3 используется для записи Вашей программы в память контроллера (только при процессе записи нужно ставить перемычку между клеммами INIT и GND). Остальные порты используются для взаимодействия с другими устройствами (например, с панелями оператора). Также, мо-моему, через остальные порты можно использовать Debuger в Borland C++ 3.1.

По поводу передачи данных: если нужно просто смотреть какое сейчас состояние у того или иного входа, то можно использовать функцию adv_printf() (точно не помню название функции, может и без подчеркивания) в управляющей программе.

Документация (и на английском и на русском языках) есть на ftp.prosoft.ru. Точный путь не помню (примерный папка hardware\adam\manuals).

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz