Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Высоковольтный источник

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
FaderJonn Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 29 Октябрь 2007
Категория: Greece
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - FaderJonn Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Высоковольтный источник
    Опубликовано: 29 Октябрь 2007 20:21

Уважаемые господа!

На сайте журнала №7 за 2007г. (стр 52) есть ссылка на статью-

"Высоковольтный импульсный источник питания большой мощности с управлением от микропроцессора (часть 1)"

Очевидно это только начало серии публикаций, есть проблема у меня, связатся с афторами статьи я к сожалению не могу (редакция адресов не высылает) а мне срочно необходима схема или хотябы часть схемы HV высоковольтного преобразователя для питания  маломощной рентгеновской лампы производства "светлана" http://www.svetlana-x-ray.com/ тип- 0.2БДМ7-50.

Если Вас не затруднит, сообщите пожалуйста что можно придумать с источником питания для неё, я постил вопросы на различных форумах, но дальше совета "приделать" "множик" уже в течении года не к чему не привело.

Наверх
CLON Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 20 Октябрь 2006
Категория: Latvia
Online Status: Offline
Публикации: 66
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - CLON Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Ноябрь 2007 10:52

http://www.flyback.org.ru/ - Задай свой вопрос здесь!

Успехов.

Наверх
FaderJonn Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 29 Октябрь 2007
Категория: Greece
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - FaderJonn Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Ноябрь 2007 14:34

Увы, спасибо за подсказку, но, там не форум в хорошем смысле этого слова а симпозиум даунов празнующих победу над разумом во главе с мудрым и "технически" подкаченным админом. Всё на что способны обитатели этого форума, так это максимум как сделать пи...ц какой мощный "множик" или как получит искру из двух гвоздей, советы их начинаются с одного и того же, с того что они достигли сами, то есть, звучит это так: " научись держать паяльник", очевидно это у них основной критерий знаний о электротехнике.

Что бы не выдавать отсутствие каких либо знаний вообще, там начинают с просто наезда, типа "да я за 2000км от сюда вижу что ты пАять не умееш!!!", или "посмотри на мой чудный ТВС, такого ты точно сделать не сможеш!!!"

Ахтунг. к этому ресурсу ещё бы и мозги.....да и поменять бы админа на человека который что то понимает в электронике ...цены бы ему не было.

Я здавал там вопросы, более я там появлятся не хочу-порожняк, на мой вопрос там вминяемо некто вообще не ответил, за то набросились "долгожители", которые начали настаивать то я просто нечего не соображаю, потому что не поняли мой вопрос, я же копию моего вопроса опубликовал на другом форуме и через пару часов получил несколько ответов и ссылок, а вопрос который я задавал на flyback были просто очень конкретные и понятные только лишь для технически подкованных людей, а не для клоунов которые лепят "множики" на кухонном столе.

Наверх
globus Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 29 Июнь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 62
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - globus Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Ноябрь 2007 07:44
Залезь на форум electronix'а!
С уважением!
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz