Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Выбор расходомера для пром воды

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Выбор расходомера для пром воды
    Опубликовано: 20 Июль 2007 11:47
Уважаемые форумчане!

Поставлена задача подобрать приборы для системы технического учета энергоресурсов. Требуются расходомеры для установки в системе промышленного водоснабжения предприятия. Тип расходомеров ориентировочно электромагнитный или вихревой (вихреакустический). Особо жестких требований к метрологическим характеристикам нет; по крайней мере, заявленные в документации характеристики должны четко соответствовать реальным показателям. Очень хотелось бы иметь цифровой интерфейс (RS-485) с открытым протоколом обмена.

На данный момент мы имеем партию приборов ПРЭМ-3 (покупало другое подразделение нашего предприятия), которые отказывают с завидным постоянством. Распространенные приборы "Взлет" и "Метран" многие ругают, в основном за посредственную надежность и высокие погрешности. В общем, ситуация весьма неопределенная.

В интернете наткнулись на вихревые расходомеры фирмы Эмис, удовлетворяющие нашим требованиям. Заявленные возможности впечатляют, но информация об их применении в реальных проектах мне пока не попадалась

Вопрос к специалистам, решавшим подобную задачу: какие приборы применяются в ваших проектах технического учета воды? Какова надежность распространенных на российском рынке приборов? В общем, прошу поделиться опытом в решении задач такого рода.
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
Vlad285 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 20 Июль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vlad285 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Июль 2007 14:27

Добрый день,

Могу отправить на Ваш емэйл описание ультразвуковых расходомеров.

Мой: Vladimir.Rudanov@konvels.ru

У нас начаты проекты по установке узлов коммерческого учета в циркуляционных каналах технического водоснабжения на тепловых электростанциях.

Наверх
emiskip Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 28 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - emiskip Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июль 2007 07:19
Первоначально опубликовано MuadDib



В интернете наткнулись на вихревые расходомеры фирмы Эмис, удовлетворяющие нашим требованиям. Заявленные возможности впечатляют, но информация об их применении в реальных проектах мне пока не попадалась



Я представитель компании ЭМИС, позвольте прокомментировать Ваше сообщение.

Наша компания существует с 2003 года, создавалась она командой специалистов в области расходометрии. Изначально компания была создана для разработки и производства массовых кориолисовых расходомеров. Однако в силу сложности производства таких приборов, первым увидел свет наш вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ. Эти расходомеры продаются в течение двух лет, сегодня установлено свыше 700 расходомеров ЭМИС-ВИХРЬ на территории России и стран СНГ, прибор включен в состав узлов коммерческого учета на базе ТЭКОН, ВКТ, КАРАТ, ИСТОК, СПТ. Используется премущественно для учета расхода пара, сжатого воздуха, технических газов и технологических жидокостей.

Надеюсь, что развеял Ваши сомнения по поводу практикти применения вихревых расходомеров ЭМИС-ВИХРЬ.

P.S. Кстати старт серийного выпуска массовых расходомеров ЭМИС-МАСС будет дан в октябре этого года.
Скажи мне, какой у тебя расходомер, и я скажу, кто ты :)
Наверх
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июль 2007 07:47
2 emiskip

Спасибо за отклик! Хотелось бы пообщаться с Вами напрямую. Не могли бы Вы передать мне свои координаты (телефон или email)?
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
emiskip Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 28 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - emiskip Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июль 2007 09:57
Контакты отправил Вам на личный ящик.




Скажи мне, какой у тебя расходомер, и я скажу, кто ты :)
Наверх
Дмитрий Гореев Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 31 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 37
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Дмитрий Гореев Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Сентябрь 2007 14:04
Ну и как Эмис? Расскажите.
Мы победим Запад!
Наверх
babich314 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 05 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - babich314 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Август 2010 15:09
Первоначально опубликовано MuadDib

Поставлена задача подобрать приборы для системы технического учета энергоресурсов.
 
Приборы для узлов учета можно подбирать с помощью программы Флоуметрика Про 2009, там есть база приборов и интерфейс для выбора датчиков и приборов по каналам температуры, давления и перепада давлений.
Давайте жить дружно
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz