Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

SIEMENS S7-400 совместная работа

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
XShura Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - XShura Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: SIEMENS S7-400 совместная работа
    Опубликовано: 20 Июнь 2007 09:52
Здравствуйте!
Есть комп, на нем стоит карточка CP5611, к ней по MPI подключен контроллер S7-400, так же на компе стоит STEP7.
Можно ли с другого компа залить проект в контроллер? .. на другом компе тоже стоит STEP7 и в нем можно править проект, расположенный на первой машине, но вот залить в контроллер этот проект, а так же отлаживаться на второй машине не получается. Возможна ли вообще такая работа ?
Наверх
hotsnake Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 30 Август 2006
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - hotsnake Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Июнь 2007 12:59
Насколько я знаю, при работе с системными регистрами ПЛК (а в данном случае Вы и работаете именно с ними) доступ к ним в одно и тоже время может быть только у одного устройства программирования. Если такая работа необходима, то необходимо на время делать другим компом дисконект.
С уважением Клименко Александр.
Наверх
XShura Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - XShura Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Июнь 2007 13:05
так пускай одновременно нельзя работать ! Но я не могу настроить второй комп так, чтобы с него можно было работать с контроллером, т.е. проект то можно редактировать на втором компе, а вот залить его в контроллер и отлаживаться не получается. Под вторым компом я подразумеваю компьютер у которого нет карточки CP5611.
Наверх
hotsnake Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 30 Август 2006
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - hotsnake Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Июнь 2007 16:26
Так ты делаешь роутинг через первую машину?
Наверх
hotsnake Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 30 Август 2006
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - hotsnake Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Июнь 2007 16:27
А версии ПО на машинах одинаковые?
Наверх
XShura Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - XShura Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Июнь 2007 16:33
да, мне нужно наподобие шлюза что ли между первым компом (где стоит карточка CP5611) и вторым компом и чтобы со второго компа можно было бы шить контроллер и отлаживаться

версии ПО на обоих компах одинаковые
Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Июнь 2007 05:47

я не работал стакой штукой...

а нельзя типа расшарить этот порт, наподобие папки или принтера, стандартный виндовский прием!?

Best Regards!
Наверх
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Июнь 2007 12:11
Первоначально опубликовано -Tua-

я не работал стакой штукой...


а нельзя типа расшарить этот порт, наподобие папки или принтера, стандартный виндовский прием!?



Как я уже писал на форуме SKUNK, можно "расшарить" компьютер с интерфейсной картой - для этого в винде есть терминальный режим.
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Июнь 2007 13:39

2 MuadDib

извините ничего не знал про тот форум, и не собирался Вас задевать...

Best Regards!
Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Июнь 2007 13:56

Мы используем для работы с контроллером S7 подключение через TCP/IP.

Т.е. есть сервер, где хранится проект, с двумя сетевыми картами. На первой сетевухе несколько клиентов(компьютеров) со СТЕПом, на второй сетевухе контроллеры. На сервере включена служба маршрутизации. На клиентах и коммуникационниках контроллеров прописан шлюз - адрес сервера.

На каждом клиенте в Set_PG_PC_Interface установлено S7OnLine = TCP/IP

 

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz