Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ЦППС

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Unregistered Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Апрель 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Unregistered Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ЦППС
    Опубликовано: 08 Июнь 2007 09:48
Приветствую. Может вопрос не в тему, заранее извиняюсь. Но вот такая проблема: На станции с удаленного объекта собираются данные. Сбором данных занимается ЦППС. Что это такое я в интернете нашел)), а вот как мне с ним взаимодействовать не знаю. С виду, стоит ящик, из него торчит пучок проводов очень похожих на rs232. Есть концы которые заняты модемами (по ним и передаются данные с удаленных КП), есть свободные концы. Документации на это дело нету. Может кто-нибудь может подсказать где мне про эту загадочную ЦППС информацию найти, в какую сторону копать? Смысл затеи в том, чтобы эти данные можно было собирать в свою базу и дальше юзать по своему.
Наверх
sanwork Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 440
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sanwork Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Июнь 2007 13:40

А сколько проводов в пучке задействовано ?

С уважением, SAN

Наверх
Unregistered Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Апрель 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Unregistered Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2007 01:52
Все спасибо, вопрос снят. Нашли документацию.
Наверх
sanwork Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 440
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sanwork Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2007 02:16

Не слишком-ли большая документация, если перекачать сюда - sanwork@gmail.com

С уважением, SAN

Наверх
Unregistered Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Апрель 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Unregistered Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Июнь 2007 03:22
Я бы с удовольствием. Она на бумаге. В электронном виде нету. Но смысл в кратце такой: любой промкомп имеющий в своем составе средства для коммуникаций и ПО для связи с КП поддерживающее различные протоколы обмена. В моем случае это комп с 8-ю сом-портами, и 10-ю модемами. Протоколы обмена: Modbus, ModbusRTU, 3964R, RPT-80. ЦППС собирает данные, другое устройство (сервер) забирает данные на верхний уровень. Я к тому, что наша документация, даже если бы была, вряд ли чем поможет.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz