Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

MasterSCADA - несколько вопросов

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
panic Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Май 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - panic Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: MasterSCADA - несколько вопросов
    Опубликовано: 02 Июнь 2007 20:22
Здравствуйте!
У меня вопрос к специалистам по MasterSCADA. Не понимаю некоторых простых моментов, например:
1) Хочу создать рапорт. Добавляю в объект из палитры компонент "Данные для рапорта". Его параметр хочу связать со "Значением". Но дело в том, что и параметры компонента "Данные для рапорта" и мой параметр типа "Значение" являются ВХОДНЫМИ переменными. Поэтому связать их не получается. Приходится использовать для этого промежуточный "Расчет", дублирующий переменную типа "Значение". На мой взгляд - это не совсем оптимально, особенно, учитывая, что в рапорт мне необходимо выводить несколько сотен значений. Как Вы можете предложить решить эту проблему?
2) Похожая проблема с кнопками в мнемосхемах. Задача такая - по нажатию на кнопку должен генерироваться и открываться рапорт. Это можно реализовать через переменную типа "Событие", но кнопка в качестве переменной понимает только переменную "Команда". Вот и приходится между кнопкой и событием вставлять ещё одну переменную типа "Команда". Что можете посоветовать по этому поводу?
И сразу попутный вопрос - если нажимать кнопку, то изменение считается только через 1 такт, т.е. держать кнопку приходится секунду. Где в настройках проекта можно изменить время такта? И, может быть, для оптимальности возможно кнопку отрабатывать по динамике изменения её состояния? Потому как щелчёк на кнопке - это дело нескольких мс.
3) Вопрос опять же с рапортом. Точнее, с датами. Задача такая - пользователь должен ввести даты начала и конца просмотра данных из архива, и соответственно должен сгенерироваться отчёт. Среди компонентов палитры я не нашёл подходящего компонента, который по заданным году, месяцу, дню и т.д. будет создавать строку, преемлемую для компонентов, имеющих входную переменную типа "Дата". Как можно решить эту задачу?

Раньше я работал с Genesis32 - проблем не наблюдал, сейчас заказчик просит установить "бюджетную" SCADA - вот и возникли проблемы. Версия MasterSCADA 2.3. Буду благодарен любой документации, расширяющей стандартную поставку от InSAT и ссылкам. Можно прислать на aetos@bk.ru.

Спасибо!
С Уважением, Петр.
ПТК "Decont", T.A.C.
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2007 07:21
А почему бы эти вопросы, самим инсатовцам незадать ?
Наверх
panic Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Май 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - panic Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2007 08:53

Я где-то слышал, что поддержка в InSAT платная... А здесь видел тему тоже по MasterSCADA - вот и подумал - вдруг кто поможет

ПТК "Decont", T.A.C.
Наверх
KostyaK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 02 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 110
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KostyaK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2007 11:49
Первоначально опубликовано panic

Я где-то слышал, что поддержка в InSAT платная

Не обязательно. Пишите им на support -- insat.ru. Просто при бесплатной поддержке они не берут на себя никаких обязательств, в том числе и отвечать на вопросы . Но пока на все мои письма ответы приходили. И достаточно оперативно (день-два)

Наверх
Constantin Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Июль 2007
Online Status: Offline
Публикации: 29
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Constantin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Август 2007 10:52
panic, Вы можете задайте этот вопрос Илье Абину лично на форуме http://iprog.pp.ru/forum/list.php?f=1.
С наилучшими пожеланиями,
Константин.
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Август 2007 16:13

Честно говоря, не уверен, что такие вопросы стоит задавать на iprog - там все-таки несколько иной уклон форума.

Но в целом - да, отвечают они и на бесплатной основе. Просто платная поддержка определяет ряд обязательств разработчика, поэтому отмечена отдельно.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz