Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM-4571 & DOS

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
AlexZ Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 27 Апрель 2005
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 81
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexZ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM-4571 & DOS
    Опубликовано: 28 Апрель 2007 13:11

Вопрос к тем, кто уже использовал ADAM-4571. Я хочу использовать PC-совместимый контроллер, имеющий Eithernet и DOS 6.22. Подключив к нему преобразователь ADAM-4571, хочу получить выход на сеть из модулей ADAM-4000. Вопрос 1-й: для меня ADAM-4571 будет выступать как TCP-server? Вопрос 2-й: какую модель 4571 лучше использовать?

 

Наверх
flexlogix5434 Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Ноябрь 2006
Категория: Albania
Online Status: Offline
Публикации: 134
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - flexlogix5434 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Апрель 2007 18:01
сильно не помогу, но все же...
у самого сейчас в проекте 4571-й, правда у меня попроще - rtu325L(если не знаешь, атакая хрень под управлением qnx'а, в общем, не заморачивайся) -> 4571, но по опыту работы с digi port server (некий аналог 4571) скажу по 1-му вопросу, что траблов у тя быть не должно, поскольку самое главное здесь - сконфигурить 4571 (ip, gate, mask) и...и .. все, собственно, далее, работаешь по айпишнику и не паришься.
по 2-му вопросу вообще ниче не скажу - ибо не знаю )))
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Май 2007 07:14
Первоначально опубликовано AlexZ

Вопрос к тем, кто уже использовал ADAM-4571. Я хочу использовать PC-совместимый контроллер, имеющий Eithernet и DOS 6.22. Подключив к нему преобразователь ADAM-4571, хочу получить выход на сеть из модулей ADAM-4000. Вопрос 1-й: для меня ADAM-4571 будет выступать как TCP-server? Вопрос 2-й: какую модель 4571 лучше использовать?

 

Не совсем понятно, а зачем ADAM-4571, если РС контроллер уже с Ethernet, наверняка один из сом-портов контроллера можно сконфигурить как 485, ну и цепляй к нему модули ADAM-4000, а на сам контроллер SOCKET TCP под DOS (есть как отдельный, так и в виде библиотек для встраивания в свою программу) и пиши свою прогу на С для работы модулями через сеть Ethernet, при этом контроллер может быть хоть ТСР, хоть UDP, http или ftp server.

Наверх
AlexZ Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 27 Апрель 2005
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 81
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexZ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Май 2007 11:48
К сожалению все COM-порты контроллера будут заняты.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz