Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

STEP7. Помогите новичку.

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
HasBolla Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 26 Март 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - HasBolla Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: STEP7. Помогите новичку.
    Опубликовано: 26 Март 2007 16:37
Уважаемые господа специалисты. Возникла острая необходимость в программировании 314 контроллера Siemens.
Подскажите ссылку, где можно качнуть литературу для изучения основ программирования, конфигурирования проекта, желателно с подробными примерами.
Как Вы догадались на сайте сименса я был. Там все в общих фразах, подробности за большие деньги. Буду рад любой толковой информации.
HasBolla - forever
Наверх
CHANt Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 30 Июль 2003
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - CHANt Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2007 19:39
Первоначально опубликовано HasBolla

Как Вы догадались на сайте сименса я был. Там все в общих фразах, подробности за большие деньги. Буду рад любой толковой информации.

Догадаться сложно очень...
Какие деньги? javascript:AddSmileyIcon('')
Вся документация по базовому ПО СТЕП 7 в свободном доступе на официальном сайте сименса, без каких либо ограничений.
Вам понадобится документация по 300-серии
Simatic S7-300
И документация по Step 7
Базовое ПО Step 7
И на курсы съездите...
Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2007 22:52

Еще зайди на неофициальном форуме Siemens-a  http://simatic.nm.ru/phorum.dhtml

Наверх
HasBolla Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 26 Март 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - HasBolla Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Март 2007 08:51
Да действительно, базовое ПО я и не углядел. Спасибо, почитаем.
HasBolla - forever
Наверх
HasBolla Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 26 Март 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - HasBolla Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Март 2007 12:00
Мне надо прицепить частотные привода VLT Danfoss к PLC S7-314. Вот только мне сказали что нужны файлы с расширением *.gsd для Hardware. Где их можно найти. Например для VLT 5000. Или их надо самому делать ? Как?
HasBolla - forever
Наверх
Kanzi Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 125
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kanzi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Март 2007 12:19

Первоначально опубликовано HasBolla

Мне надо прицепить частотные привода VLT Danfoss к PLC S7-314. Вот только мне сказали что нужны файлы с расширением *.gsd для Hardware. Где их можно найти. Например для VLT 5000. Или их надо самому делать ? Как?

Эти файлы обычно дают производители оборудования (в данном случае Danfoss), т.к. в библиотеке Siemens описания только их контроллеров

Наверх
CHANt Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 30 Июль 2003
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - CHANt Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Март 2007 12:26
2HasBolla
Разберешься с конфигурацией ПЧ, вот здесь лежат примеры (функциональные блоки Step 7) для управления Данфосом по profibus
Наверх
HasBolla Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 26 Март 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - HasBolla Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Март 2007 14:02
Будем разбираться.
HasBolla - forever
Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Март 2007 14:21
Наверх
DnsMV Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 20 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DnsMV Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Апрель 2007 16:31

Если ещё нужна документация давай свой е-майл - отправлю. Всего 12 мегабайт pdf-файлов документации на русском языке по программированию на Step 7.

Мой е-майл: devam@rambler.ru

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz