Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные компьютеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

CPU188-5v3 неработает ftrans...

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Anton Suslov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Март 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Anton Suslov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: CPU188-5v3 неработает ftrans...
    Опубликовано: 13 Март 2007 14:51

Доброго времени суток! Я сутдент. Делаю курсовую работу на промышленной плате CPU188-5v3 на базе Am188. При попытке загрузки в память контроллера файлов сперва думает с минуту выдавая при этом мне на экран последовательность символов: "СССС СССС СССС СССС", а потом и вовсе пишет мне:

CPU188-5 C:\UTILS>ftrans /r c:g01g01.bit 22336
Am188ES/RDC R8830 microcontroller UART
timeout. mission cancelled.

в чем может быть проблема?

P.S. пользуюсь обычным гипертерминалом для соединения.

Кстати, читал про утилитку trans188, но ее в комплекте ПО для контроллера не обнаружил...

Наверх
KostyaK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 02 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 110
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KostyaK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Март 2007 06:51
Первоначально опубликовано Anton Suslov

Доброго времени суток! Я сутдент. Делаю курсовую работу на промышленной плате CPU188-5v3 на базе Am188.

Повезло. У нас в своё время ничего подобного в практике не было )

Наверх
KostyaK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 02 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 110
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KostyaK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Март 2007 07:00
Первоначально опубликовано Anton Suslov

 При попытке загрузки в память контроллера файлов

CPU188-5 C:\UTILS>ftrans /r c:g01g01.bit 22336
Am188ES/RDC R8830 microcontroller UART
timeout. mission cancelled.

Для загрузке (посылке) файлов в контроллер используйте команду ftrans  с ключом s (send), а не r (receive)

ftrans /s [FileName].

Наверх
KostyaK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 02 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 110
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KostyaK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Март 2007 07:03
Первоначально опубликовано Anton Suslov

Кстати, читал про утилитку trans188, но ее в комплекте ПО для контроллера не обнаружил...

Я меня на диске Fastwel эта утилита находится в папке с ПО для контроллера RTU188. Но Вам вполне должно хватить функциональности утилиты ftrans

Наверх
Anton Suslov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Март 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Anton Suslov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Март 2007 15:04

Да тут до смешного все просто оказалось... с правильным ключем я все использовал. ибо я посылал файл в контроллер с компьютера, а утилита запускалась с контроллера, поэтому относительно контроллера - recieve (/r). просто я что-то как-то подзабыл, что в гипертерминале надо отдельно организовывать файлтрансфер, а контроллер переходит лишь в режим пассивного ожидания потока данных, либо в режим отправки (в зависимости от опции).

На самом деле тут есть другая проблема. Я не могу нигде найти описание работы удаленного отладчика TDR188.EXE... да и на сайте прософт я самостоятельно не смог отыскать...

Наверх
cskcsk Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 19 Октябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - cskcsk Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2007 19:31
Anton Suslov
А никакого описания и не надо. С ним работают так же, как и с TDREMOTE.EXE от Borlanda
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz