Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

реле - климатическое исполнение

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Katesh Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Katesh Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: реле - климатическое исполнение
    Опубликовано: 23 Февраль 2007 16:26
Здравствуйте!
Я переводчик и в данный момент перевожу технический текст про реле. У меня возникло несколько вопросов по терминологии, а так как я сама не являюсь специальстом в данной области, то хотела бы спросить знающих людей. В тех характеристиках реле указан тип климатического исполнения - HSE. Аналога я пока не нашла, но хотела бы спросить, какие виды вообще бывают и как они расшифровываются? К примеру я нашла такое - УХЛ, но не смогла найти расшифровку этого сокращения.
А может быть кто-то знает точный эквивалент?
Буду очень благодарна за любую помощь! Спасибо.
И извините, если не в ту ветку залезла)
Наверх
Vasa Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vasa Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Март 2007 13:06
В принципе, имею поверхостное представление об этом.
Вот, что нашел в каталоге:
УХЛ.3.1 - температура окружающего воздуха от минус 10 до плюс 40 С; относительная влажность воздуха 80% при температуре 20 С и не более 98% при 25 С; высота над уровнем моря не более 1000м.
ТВ304 - температура окружающего воздуха 1-45 С; относительная влажность воздуха 80% при температуре 27 С и не более 98% при 35 С; в особых случаях высота над уровнем моря до 4000м.
Наверх
KaRp Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Февраль 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 28
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KaRp Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Март 2007 08:05

Тут просто так не переведешь :) Либо оставляйте как есть - ихний буржуйский стандарт, либо, если критично, находите его расшифровку, переводите все в температуру/влажность/давление, затем берите расшифровку стандарта УХЛ и глядите, что получается. Других путей я не вижу.

С Уважением, KaRp
Наверх
Katesh Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Katesh Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Март 2007 13:39
Спасибо большое за ответы!
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz