Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

adam 4050

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
BIGLER Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Декабрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - BIGLER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: adam 4050
    Опубликовано: 27 Декабрь 2006 14:53

Помогите собрать стенд.

Я полный ноль в электротехнике, в микроконтроллерах тем более.

Задача следующаа:

 есть Adam 4050, надо сделать стенд, который бы отображал состояние на входах и на выходах, я понимаю что на входе я ставлю тумблер, ость сигнал и нет сигнала последовательно ему ставлю светодиод чтоб видить все визуально, на выходе надо ставить тока светодиод.....это я все понимаю, но как это все подключить, ...... нарисуйте схемку.....плиз.

Либо постучитесь ко мне в асю 169013895.

Заранее спасибо всем.

Наверх
military Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 14 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - military Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Январь 2007 13:55

Совсем не понятно. что у Вас за стенд.....Каким образом Вы планируете подавать команды опроса и управления на модуль Адам-4050?

и по поводу схемы подключения вх/вых сигналов: вход без поддержки цепей типа "сухой контакт", поэтому простое вкл/выкл тумблером ничего не даст. Для лог. "1" надо подать напряжение 3,5 до 30 В.

выход - "открытый коллектор", т.е. в цепь помимо светодиода надо поместить источник и если необходимо токоограничивающий резистор.

Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Январь 2007 14:05

Для подачи лог. 1 достаточно ничего не подавать на вход, а оставить его в обрыве (хотя подача +3 В и более будет расценено также как лог. 1). Для подачи лог. 0 нужно замкнуть вход на клемму GND (- Uпит).

Для отображения состояния выходов действительно необходимо на каждый выход подключить диод+токоограничивающий резистор. Другой конец этой цепи замкнуть на клемму GND (-Uпит).

Для управления выходами модуля необходим источник команд верхнего уровня (ПК или МК).

Видимо речь идет о некоем наглядном макете, но в любом случае, без верхнего уровня не обойтись (лог. входы и лог выходы данного модуля друг с другом не связаны (для автора ветки)).

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz