Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные компьютеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

нужен совет.....

 Ответить Ответить Страница  <123
Автор
Сообщение
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: нужен совет.....
    Опубликовано: 10 Январь 2007 12:17

С наступившим всех НОВЫМ ГОДОМ !

Да, оказывается многие столкнулись с этой проблемой, причем передача файлов неработала, не только в smartlink и гипер-терминал, но и в чисто ROM-DOSовском терминале comm.exe. Насколько я понял, конфликт идет из-за что на этом СОМ порте перенаправленный ввод-вывод на уровне BIOS (10 и 16 прерывание) и когда пытаешься ещё и передачу файлов по нему же организовать, начинаются глюки. Замарачиватся я сильно не стал и поступил как AlexZ :

"Я копирую так: из-под smartlink (или другого терминала) запускаю remserv, затем выхожу из smartlink и запускаю remdisk (под дос 7). Если нет dos могу выслать инструкцию, как ее сделать."

Есть второй вариант:

Если на контроллере есть "сетевуха", то запускаешь (из любого терминала) пакетный драйвер под неё, затем SOCKETS TCP/IP и сервис FTP под ROM-DOS той же фирмы DATALIGHT (выкачать можно у них на сайте), после этого с любого браузера заходишь на контроллер как на FTP-сервер и можешь "заливать", удалять или менять любые файлы.

 

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz