Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Можно ли прошить ADAM5510 из WinXP?

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
vladi33 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 13 Май 2005
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vladi33 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Можно ли прошить ADAM5510 из WinXP?
    Опубликовано: 18 Октябрь 2006 16:37
Есть ли способ прошить ADAM5510 из XP не перегружаясь в DOS?
Наверх
adam Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Январь 2006
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - adam Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2006 17:36
Зайдите на advantech.ru и скачайте ADAM-5510SeriesUtility_132 под WinXP. Если не найдете вышлю на указаный е-майл, размер 3 мб
Наверх
vladi33 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 13 Май 2005
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vladi33 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2006 18:00
Скачал
ADAM-5510SeriesUtility1.37b0021-1UE2D21-1JPRI.exe
Эту утилиту я видел и раньше но можно ли с ее помощью зашивать проги на диск С:?
При нажатии на рефреш дает сообщение войдите в INIT mode. Как ей пользоваться?
Наверх
adam Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Январь 2006
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - adam Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Октябрь 2006 09:21
А зачем на диск С:, неужели не хватает диска D: c его 300-600 кб.
А насчет INIT mode так это надо замкнуть накоротко перемычкой контакты GND и INIT* и перегрузить АДАМ или выкл/вкл его снова.
Наверх
vladi33 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 13 Май 2005
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vladi33 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Октябрь 2006 16:02
Спасибо, но я имел в виду прошить т.е. во флеш, а на D: все сотрется при отключении. А где вы нашли у ADAM5510 300-600 кб? В vdisk.sys мне удалось выжать только 120кб, и прога отказалась там работать из-за нехватки ram.
Перемычка вообще ни на что не влияет как я понял.
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Октябрь 2006 20:01

ADAM-5510SeriesUtility - Для ADAM-5510E/TCP, у которых есть диск D:, для ADAM-5510 обычного (4-х слотового) знаю только ADAM5510 под DOS. Из под XP не прошивается, можно только предложить современные способы загрузки DOS, с USB Flash диска, или с загрузочного CD, содержащего Autoexec.bat, с прописаной утилитой ADAM5510

Сергей
Наверх
Yohon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Yohon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Ноябрь 2006 08:38
Вот здесь описание
Вот здесь прямая ссылка на программу
Файл называется ADAM55101-TBT0Q1-11MUI.exe
Такая же DOSовая программулина, но ADAM прошивается :-)
Наверх
vladi33 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 13 Май 2005
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vladi33 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Ноябрь 2006 11:36
Все равно не работает ADAM5510.EXE V4.61 та же версия, но файлы не идентичны)). У этих программ мной был замечен такой глюк, когда даже из под DOS все равно не работали, оказалось нужно снизить частоту процессора до P1 т.е. работает только на древних компах. Могу предположить что здесь тоже самое, если Вы говорите что под ХР она всетаки работает. Но снижать частоту до 100MHz это тоже не выход. Пробовал разные настройки в PIF. Как она у вас работала?
Наверх
Yohon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Yohon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Ноябрь 2006 12:57
У меня эта версия (4.61) работала только с одним контроллером. Никаких специальных настроек не делал. На других контроллерах выдавала ошибку "Cann't find ADAM-5510-A2". Поскольку программировать надо было все, то поставил раздел с DOS и уже из-под него версией 4.10 прошил контроллеры. Без манипуляций с тактовой частотой процессора. Только вот теперь версия 4.61 не видит все контроллеры :-) При старте в терминале пролетает строка "ADAM-5510A2 Ver A1.2 02/04/99". Без "-" между 5510 и A2. Предполагаю что здесь собака и порылась.
Наверх
gluck456 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 03 Июль 2013
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gluck456 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Июль 2013 17:59
Первоначально опубликовано s_smirnov

ADAM-5510SeriesUtility - Для ADAM-5510E/TCP, у которых есть диск D:, для ADAM-5510 обычного (4-х слотового) знаю только ADAM5510 под DOS. Из под XP не прошивается, можно только предложить современные способы загрузки DOS, с USB Flash диска, или с загрузочного CD, содержащего Autoexec.bat, с прописаной утилитой ADAM5510


Здравствуйте. Извините, что поднимаю мертвую тему. У меня оказался как раз обычный ADAM-5510. ADAM-5510SeriesUtility его в упор не видит. Утилиту под дос не могу нигде найти. Если у кого-то остались какие-то утилиты для старых adamов очень прошу прислать на dap20@rambler.ru.

Снова извините, уже все нашел на ftp.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz