Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

АСУ процессом дозирования бетонной смеси

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Taig Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Taig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: АСУ процессом дозирования бетонной смеси
    Опубликовано: 02 Октябрь 2006 17:39

Пришёл приятель помощи просить, а я по этому делу не фига не знаю. Так что хоть сюда кину - будем вместе ответов ждать.

Пишет курсовик на сабжевую тему. Помогите найти инфу по ныне действующим системам, а ещё лучше их сравнительный анализ… Особая просьба к тем, кто имеет опыт в производстве и пуско-наладке таких вещей. Помогите бедному студенту, а?  Заранее спасибо.

Мы приходим слишком рано
И живем на вздохе старта
Наверх
sermon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Сентябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 35
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sermon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 12:52
Думаю в архиве номеров СТА стоит покапаться http://www.cta.ru/archive/archive.htm В каком-то номере я встречал про бетон.
Кстати, при дефиците материалов можно взять похожие по технологии области, например, производство комбикорма, особенности, конечно, есть, но принцип тот же - дозирование и смешивание.
Наверх
sermon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Сентябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 35
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sermon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 12:55
Гляньте еще на http://forum.cta.ru/forum_posts.asp?TID=2048&PN=1.
Программа Открытой Технической Конференции ПРОСОФТ 2006:
...
15.20 - 16.30 А. Фартуков, К. Наранов ("Антрел", г. Москва). «АСУ ТП бетонного завода».
...
Наверх
@Lexx Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - @Lexx Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 13:20

А что, правда, приходи на конференцию, ....

Всё расскажут, покажут,...объяснят, рады всем, тем более студентам,...на то она и открытая....

Только зарегестрируйся на сайте сначала:

Наверх
Taig Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Taig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 13:22

Ну там просто тема дана, а ничего не объясняется...

Вот если бы там было краткое содержание доклада (это же доклады, да?), а лучше полное... А так... Мы и так знаем, что такая фича существует, но нельзя ж курсач из одного титула сдать?

Мы приходим слишком рано
И живем на вздохе старта
Наверх
@Lexx Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - @Lexx Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 16:59
Первоначально опубликовано Taig

Ну там просто тема дана, а ничего не объясняется...

Вот если бы там было краткое содержание доклада (это же доклады, да?), а лучше полное... А так... Мы и так знаем, что такая фича существует, но нельзя ж курсач из одного титула сдать?

Каждому кто придёт на ОТК, выдадут материалы конференции - сборник докладов, тезисы, ну и т.д., полный пакет, в общем...

Наверх
Taig Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Taig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 17:57
Туда же только можно тем, кто во всяких понтовых конторах по АСУ работает, а я так, больше по этой теме прикалываюсь... Ну приятель учится, а я так, перманентно что-то в руках верчу...
Мы приходим слишком рано
И живем на вздохе старта
Наверх
@Lexx Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - @Lexx Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 18:05

Туда можно всем, кто этой темой интересуется , и вообще, главное то, что основное время будет не на доклад, а на дискуссию, вопросы к докладчику - целых 40 минут, думаю студентам будет интересно послушать не теорию а практику из первых уст, так сказать

Наверх
Taig Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Taig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Октябрь 2006 15:39
Фиг меня ради этого кто с работы отпустит =((
Мы приходим слишком рано
И живем на вздохе старта
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz