Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

OPC HDA Client

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
m@xim_m Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Июль 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - m@xim_m Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: OPC HDA Client
    Опубликовано: 02 Июль 2006 21:37
Здравствуйте!
Ищу компонент для создания OPC НDA клиентов, желательно под Delphi.
Спасибо.
Наверх
KostyaK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 02 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 110
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KostyaK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Июль 2006 07:03

Я тоже ищу. Может, что и взамен у меня найдётся

Наверх
Kanzi Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 125
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kanzi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Октябрь 2006 14:17
Не знаю, как на счёт компонентов и HDA, но я сделал запрос в opcfoundation, а они мне дали ссылку на www.opcconnect.ru. Там есть страницы Delphi и С.
Наверх
Kanzi Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 125
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kanzi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Октябрь 2006 14:18
Ошибка: не .ru, а .com
Наверх
ValM Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 26
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ValM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 08:12

В VS.net 2005 встроен OPC API. Пример там есть, он без рихтовки зацепился ко всем HDA серверам что у меня нашлись. Даже к Логиковскому:)

Может у кого есть описание OPC HDA 1.2.....

Наверх
Olga Kiseleva Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 18 Ноябрь 2005
Online Status: Offline
Публикации: 39
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Olga Kiseleva Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Октябрь 2006 11:25

На демо-дисках Genesis32 v8 есть спецификации по  OPC DA 2.01, DA 3.0, A&E 1.1, HDA 1.2, OPC XML-DA 1.0. Описание на OPC HDA 1.2 можно скачать также с файл-сервера Прософт:  ftp://ftp.prosoft.ru/pub/Software/ICONICS/GEN32/CD/V8/Gen32 Options 8.02/GENESIS32/Info/iconics_products/opc_specs.htm/OPC HDA Specification.pdf

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz