Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Связка BLU 300 и контроллера I8000

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Связка BLU 300 и контроллера I8000
    Опубликовано: 09 Июнь 2006 11:30
Есть у меня в наличии маленькая симпатичная панелька BLU 300 от Maple System и китайская погремушка серии I8000. Оба девайса подерживают Modbus RTU, вот только когдя я пытаюсь подключить панель к контроллеру через RS485 - я получаю огромное большое НИЧАВО. Панель старательно формирует запросы (мониторил конвертеромI-7520 RS485/RS232 и програмкой LOOK RS232). Контроллер не отвечает на Modbus запросы поданные ему по порту RS485. Связь через RS232 стабильная, все прекрасно работает, но это нас не устраивает. Никто с подобным не сталкивался? Программа для контроллера написана на IsaGraf, переходить на С, я, конечно рад, но вот коллеги не поймут ;) так что этот вариант не предлагать.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz