Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

I-7188EG+x511

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
DANFox Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Март 2006
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DANFox Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: I-7188EG+x511
    Опубликовано: 27 Май 2006 15:53

У меня есть модуль I-7188EG и в него вставлена плата расширения х511 (3*RS485). Подскажите плиз как с ними, с этими портами общаться используя ISaGRAF? или хотя бы из под Си?

С Уважением начинающий програмист ICPDAS под ISaGRAF
Наверх
nick_user Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 18 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 54
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nick_user Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Май 2006 18:40
Пробовали пользоваться функциями
InstallCom_3 (4,5),
IsCom_3 (4,5),
ToCom_3 (4,5),
RestoreCom_3 (4,5),
объявленными в заголовочом файле (I7188E.h) библиотеки
этого контроллера (I7188EL.lib, I7188ES.lib)?

Наверх
nick_user Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 18 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 54
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nick_user Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Май 2006 19:04
А если нужно программировать в IsaGraf-е,
то мануал по x511 советует сюда
ftp://ftp.icpdas.com/pub/cd/8000cd/napdos/isagraf/7188eg
Наверх
DANFox Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Март 2006
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DANFox Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 31 Май 2006 20:53

Спасибо за подсказку! А теперь еще один вопрос: если у меня на этих портах висят модули ICPDAS или другие устройства работающие по протоколу modbus или modbus RTU, то как я могу им послать туда нужные мне команды (что такое протокол modbus я знаю и как формировать команды я тоже понимаю); какие платы или оборудование В\В мне надо подсоеденить и какими функциями или функциональными блоками лучше всего пользоваться (используя только ISaGRAF версии 3.46)?

С Уважением, начинающий программер под ISaGRAF.

С Уважением начинающий програмист ICPDAS под ISaGRAF
Наверх
nick_user Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 18 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 54
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nick_user Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Июнь 2006 09:05
Увы, я не специалист по ISaGRAF-у .
Наверх
Jungle Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Апрель 2008
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Jungle Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Декабрь 2008 08:07
Прошу прощения, что немножко не в тему. Посчитал нецелесообразным открывать новый топик.

Почитал характеристики и мануалы, но так и не понял - может ли контроллер I-7188EX-MTCP работать ОДНОВРЕМЕННО как modbus-гейт и виртуальный COM-порт?

Поясню. Имеется 2 линии RS-485: на одной висят усройства, работающие по Modbus/RTU, на другой - устройства, работающие с другим протоколом.
В данный момент приходится применять 2 конвертера 485<->232 и кучу проводов.

Железка I-7188EX-MTCP показалась очень привлекательной. Т.о. я хочу провернуть следующий фокус.
К одному 485-порту подключить Modbus-устройства и работать с ними по протоколу Modbus/TCP. К другому 485-порту (с использованием модуля X511) - "обычные" устройства, завиртуалить этот порт на компьютер и работать как с обычным COM-портом. Причём работа с обеими линиями должна происходить одновременно из одной программы.

Возможен ли такой трюк?

--

Написал в службу поддержки ICP DAS. Ответ - I7188 не может работать одновременно и в режиме виртуального COM-порта и как Modbus-гейт.

Пришёл ответ №2, в котором говорится, что всё-таки можно одновременно оба режима использовать :)
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz