Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

нужен учебник по метрологии

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: нужен учебник по метрологии
    Опубликовано: 10 Январь 2006 06:27

С Новым Годом Господа!!!

посоветуйте хороший учебник по метрологии,

и хорошо бы было в электронном виде что нибудь скачать.

спасибо.

Наверх
_IP_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 293
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _IP_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Январь 2006 13:56
У. Болтон, Карманный справочник инженера метролога. – М.: Додека-XXI, 2002. – 384с.
Igor Petrov
Наверх
evgeny Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 12 Апрель 2005
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - evgeny Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Январь 2006 17:17

Ага импортный справочник русскому метрологу

В библиотеку не пробовали ходить???? Там много раньше чего было, только может таким громким словом как "метрология" не называется, а например "измерения" и т.д.

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Январь 2006 06:39

кстати я тоже хотел попросить кроме Болтона что нибудь, наше родное,

то что можно в библиотеку пойти это я знаю, и то что там что то надо искать я тоже знаю, если ни чего не посоветуют знающие люди я так и буду делать... а пока жду советов,

спасибо

Наверх
_IP_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 293
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _IP_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Январь 2006 15:33
Первоначально опубликовано evgeny

Ага импортный справочник русскому метрологу

Не трогайте Болтона

Редкая книга, в которой материал изложен системно, понятным языком, начиная от физических принципов и математических основ до практики.
К тому же она есть в магазинах.

Igor Petrov
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 09:03

болтона пока не нашел, но купил А.Г. Сергеев "Метрология"

что скажете по поводу этого ???

 

Наверх
Mr Pit Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 55
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mr Pit Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 12:35
Хорошая книга. А год издания не уточните?
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Январь 2006 12:02

УТОЧНЮ через несколько дней теперь, но помойму 2005, короче новая

Наверх
petru Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Апрель 2010
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - petru Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Апрель 2010 10:17

советую почитать или скачать методичку по метрологии

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz