Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Взрывозащита

 Ответить Ответить Страница  <1 345
Автор
Сообщение
Зуек Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Зуек Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Взрывозащита
    Опубликовано: 25 Сентябрь 2006 21:34
Все.. Я устал.. Кто-нибудь.. Дайте ссылку на правила (которой скорее всего не существует), которая обязывает прокладывать кабеля с искробезопасным сигналом в отдельных коробах от других. ( ибо это ужасно дорого, особенно если уже проложены километры кабеля совместно). Я не вижу причины, если честно, в соотвествии с ГОСТ прокладыать кабеля с неискробезопасным сигналом 4-20мА отдельно в различных коробах с искробезопасным сигналом 4-20 мА. Докажите обратное, но тока не на словах, а с помощью ГОСТ. Многие мифы развеем. )
Наверх
Зуек Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Зуек Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Сентябрь 2006 21:54
Думайте, думайте.. Читайте ПУЭодзаконные ГОСТ. Я с радостью обсужу все нюансы. Возможноя неправ, но давайте обсуждать!!!
Наверх
nikolos Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 09 Март 2009
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nikolos Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Март 2009 12:47
Надо в помещении с категорией "В1а" вывести световую сигнализацию (обычная НЕВЗРЫВОЗАЩИЩЕННАЯ светодиодная лампочка)!
Имею ли я право для этого применить дискретный выходной модуль контроллера [EEx ib] IIC, т.е. искробезопасный выход + кабель синего цвета (искробезопасный), но лампу (индикацию) обычного исполнения?
p.s. контроллер будет находится вне зоны В1а.
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Март 2009 16:46
Да, если светодиод синего цвета


Шутка. Нет, конечно. Цепь удовлетворяет Eex i только в том случае, если все её компоненты удовлетворяют Eex i.
Наверх
nikolos Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 09 Март 2009
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nikolos Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Март 2009 18:37
Спасибо.
з.ы. жаль у Сименса высокое "IP",но отсутсвует искрозащита :) - или я плохо искал. Если располагаете информацией по Сименсу - поделитесь.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 345

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz