Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

работа с ADAM 6060

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
nego Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 18 Июль 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nego Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: работа с ADAM 6060
    Опубликовано: 18 Июль 2005 16:41
Здравствуйте!
Сразу перейду к делу, у меня есть ADAM 6060 и мне необходимо что бы с определенным интервалом на одном из релейных каналов (DO) происходило замыкание-размыкания с определнным интрвалом. Конфигурацию и послыку коммнады на переключение мне необходимо делать прогаммным путем (Delphi), а не утилиткой, которая прилагается в комплекте.
Трудность заключается втом, что я никак не могу найти как это все сделать ни используя Modbus функции, ни ASCII комманды т.к. в прилагемом мануле они плохо описаны и как я поинимаю не полностью. Например используя снифер и утилиту для работы с ADAM для конфигурации, я вижу в TCP пакетах ASCII комманды, которые я не могу натянуть ни на одну комманду, описанную в мануале. Если же использовать Modbus функции, то и они много мне не дают...В одном из приложений я нашел, что я могу записать временные интервалы в такие-то регистры по такому-то адрессу, но опять таки, видя их пример и любые попытки записать информацию в них- я вижу, что они сами себе противоречат. В общем ничего толком не получакется...если кто может, то пожалуйста скажите в каком направлнеии я могу хотя бы рыть
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz